Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2765 | Terminauktion Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 22.01.2023 20:55

Abgeschlossen | Terminauktion
145 Ergebnisse
Positions-Nr.: 601

MEISSEN große Beilagenplatte, 2. Wahl, um 1860.

Geschweifte Ovalplatte mit blauem Rand und Faden, L. ca. 46,5 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN large plate, 2nd choice, around 1860. Curved oval plate with blue rim and thread d...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7003

Konvolut versch. Trommel-/Rohsteine:

Amazonit: 257,3 g, Chrysokoll; 238,5 g, Bergkristall-Rohsteine: 273,5 g, Bergkristall (Kristall) von 364,2 g, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of different...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7033

Konvolut von 23 Turmalinen im Treppenschliff, zus. ca. 14,5 ct,

versch. Farben und Größen, größter Stein ca. 1,8 ct (8,2 x 5,8 x 4,1 mm), Facettenkanten berieben. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 23 step cut tou...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 1x mit Karneol, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 26.3 g, consisting of 5 brooches, 1x with ca...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 7002

Bergkristall-Skulptur Einhornkopf,

235,4 g, nat. Wachstumsmerkmale, Einhorn lose, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Sculpture made of rock chrystal depicting the head of a unicorn, 235.4 g, loos...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 7035

Konvolut von 3 Opalen von zus. ca. 5 ct,

1x facettiert, 2x Cabochons, größter Stein ca. 1,9 ct (10,3 x 7,9 x 5,2 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| B...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 102

Konvolut 2 Broschen,

sehr feine Glas-Einlegearbeiten (Millefiori), 1x Silber, 1x Messing, ca. 2,5 - 3 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, tlw. kleinere Bestoßungen.

| Bundle of 2 brooches, very fine glass inlays (millefiori)...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7005

Überraschungskonvolut Steine, ges. ca. 100 St.:

Trommelsteine, Anhänger, Ringe, Kugeln u. Herzen, u.a. Malachit, Bergkristall, Lapislazuli. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Surprise-bundle gemstones, totall...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7013

54 kalibrierte Citrin-Cabochons von zus. ca. 126 ct,

je ca. 10 x 7 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/11)

| 54 calibrated cabochon-cut citrines totall. approx. 126 ct, each appr...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 7027

Konvolut von 3 Opal-Cabochons von zus. ca. 12,3 ct,

versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 4,3 ct (20 x 14 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 3 caboc...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 7014

24 kalibrierte Blautopas-Tropfen von zus. ca. 12,6 ct,

je ca. 6 x 4 x 2 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/21)

| 24 calibrated pear-cut blue topazes, totall. approx. 12.6 ct, eac...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7036

Konvolut von 3 Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 51,7 ct,

größter Stein ca. 45 ct (23,5 x 19,7 x 13,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 3 cabochon-cut aquamar...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7060

Loser Andradit-Granat im Tropfenschliff von ca. 0,4 ct

(5,7 x 3,5 x 3,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/11)

| Loose pear-cut andradite...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 9-teilig,

1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7006

Konvolut Rosenquarze u. Bergkristalle, ges. ca. 81 St.:

Trommelsteine, Herzen, Figuren. Teils beschädigt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of rose quartzes and rock chrystals, totall. approx. 81 pcs., incl. rounded stones, h...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7020

Konvolut von 3 Opal-Cabochons, zus. ca. 10,1 ct,

versch. Formen und Größen, größter Stein ca. 4,2 ct (13,3 x 12,5 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand, WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 3 c...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7052

4 kalibrierte, facettierte Peridote von zus. ca. 9,2 ct,

je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)

| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7063

Loser, oval facettierter Saphir von ca. 1,4 ct

(7,4 x 5,7 x 4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2020/17)

| Loose, ova...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

332 g, Zuchtperlen, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 46/48/49/160/185 cm, Schließen aus Silber, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer`s lot, 332 g, cu...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 52,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Broschen und 1 Anhänger, tlw. mit Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 105

Konvolut Edelstein-/Zuchtperlschmuck, ges. ca. 20 St.:

Ketten, Armbänder, teils mit Silberschließen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of gemstone /cultured pearl jewellery, totall. approx. 20 pcs., incl. neck...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 108

Überraschungskonvolut Bernstein- und Quarzschmuck, ges. ca. 58 St.:

Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 472

KONVOLUT 2 Herrenarmbanduhren

Bestehend aus:
1 X Junghans Mega Funkuhr. Edelstahlgehäuse, Lederband mit integrierter Antenne. Quarzwerk, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 35 mm....

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR