Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2765 | Terminauktion Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 22.01.2023 20:55

Abgeschlossen | Terminauktion
145 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

davon 5 Teile Silber vergoldet 44,5 g und 1 Ring GG 8K mit Ringkopf aus Doublé 4,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Geb...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

332 g, Zuchtperlen, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 46/48/49/160/185 cm, Schließen aus Silber, 1x Metall, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer`s lot, 332 g, cu...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 50,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 2 Ketten 42 cm und 1 Paar Ohrhängern, tlw. mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber 128,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif, 1 Armband 20 cm und 1 Kette 80 cm, tlw. mit Quarz und Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 71,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 56,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-p...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 90,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 4 Armbändern 17,5/19 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert....

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 52,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Broschen und 1 Anhänger, tlw. mit Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber 81,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 45 cm, 4 Armbändern 17,5-22 cm, 1 Anhänger und 5 Broschen, Filigranschmuck, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 1x mit Karneol, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 26.3 g, consisting of 5 brooches, 1x with ca...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 125,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 60/70/85/90 cm, davon 1x mit Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit 1 Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

davon 3 Teile Silber vergoldet 27 g und 1 Brosche aus Doublé 8,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yello...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 22,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 57 und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Onyx, Citrin, Perle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yell...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armreif 16 cm, mit Opaltripletten und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow ...

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 11.5 g, consisting of 2 rings si...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece ...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 2-teilig,

RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 9-teilig,

1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K, 32,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/56, 1 Armband 19 cm, 2 Anhänger und 1 Brosche, mit Koralle, Mischelkamee, Onyx, Türkis, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 100

5-teiliges Konvolut Granatschmuck,

best. aus Collier (ca. 36 cm), Brosche (ca. 3,5 cm), Ring (RW: 55) u. 2 Armreifen (18,5+16 cm), tlw. Silber, ansonsten unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren.

| 5 pc bundle garnet jewellery: neckl...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 101

10-teiliges Schmuckkonvolut,

best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 3 Anhänger, Bernstein, Koralle, Quarze, Armreif u. Ring Silber, Ohrstecker 8K GG, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGE...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 102

Konvolut 2 Broschen,

sehr feine Glas-Einlegearbeiten (Millefiori), 1x Silber, 1x Messing, ca. 2,5 - 3 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, tlw. kleinere Bestoßungen.

| Bundle of 2 brooches, very fine glass inlays (millefiori)...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 103

Konvolut Steinschmuck,

best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 104

Konvolut Steinschmuck,

best. aus 6 Ketten (Karneol, Chalzedon, Achat, Bergkristall facettiert), 1 Anhänger mit Korund, 1 Armband (gerissen). Alles guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle stone jewellery: 6 necklaces (carn...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 105

Konvolut Edelstein-/Zuchtperlschmuck, ges. ca. 20 St.:

Ketten, Armbänder, teils mit Silberschließen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of gemstone /cultured pearl jewellery, totall. approx. 20 pcs., incl. neck...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 106

Überraschungskonvolut Stein-/Silber-/Modeschmuck, ges. ca. 73 St.:

Ketten, Anhänger, Ohrstecker, Taschenuhr, u.a. mit Muranoglas, Lapislazuli, Jaspis. Guter Zustand.

| Surprise-bundle of gemstone/silver/costume jewellery, totall. approx. 73 pcs., incl. necklaces, ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 107

Überraschungskonvolut Silber-/Modeschmuck, ges. ca. 24 St.:

Set Kette u. Armband, Silber 925 mit Imitationsst. (ges. ca. 71,3 g), Anhänger, Ketten, Ohrringe. Guter Zustand.

| Surprise-bundle of silver/costume jewellery, totall. approx. 24 pcs., incl. set o...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 108

Überraschungskonvolut Bernstein- und Quarzschmuck, ges. ca. 58 St.:

Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 109

Konvolut Edelsteinschmuck, ges. ca. 12 Teile:

Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.

| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 110

Überraschungskonvolut Steinschmuck, ges. ca. 21 Teile:

Türkis, Larimar, Howlith (gef.), Ringe, Ketten, Anhänger, teils mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Surprise-bundle of gemstone jewellery, tot...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 111

Überraschungskonvolut Edelsteine, Stein-/Zuchtperlschmuck (ges. ca. 45 St.):

Colliers, Armbänder, Ringe, teils mit Silberfassung, 10 Etuis, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| surprise-bundle of gemstones, gemstone-/cultured pearl jewellery...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 112

Collier aus Schaumkoralle,

Kugeln ca. 18 mm, Länge ca. 58 cm, Magnetschieße in Kugel integriert, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of foam coral, beads ca. 18 mm, L: ca. 58 cm, magnetic clasp integrated in bead, ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 113

Süßwasserperlenkette schwarz gefärbt,

Zuchtperlen ca. 11-15 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 58 cm, 21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Freshwater cultured pearl necklace, ca. 11-15 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 58 cm, 21st ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 400

EBEL Lichine Ref. 9012431 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse mit Lederband und Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig.Bandwechsel empfohlen. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 28,5 mm ohne Krone. Geei...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 401

PHILIPPE CHARRIOL St. Tropez Ref. 7007901 Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet mit Lederband und Kettchen. Quarzwerk, läuft nicht. Vermutlich Batterie leer. Schwarzes Ziiferblatt. Die Uhr ist in getragenem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 2...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 402

EBEL Classic Ref. 52637960 Damenarmbanduhr von 1998

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk, funktionstüchtig mit Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Garantiekarte vom 19.12.1998 anbei...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 403

MAURICE LACROIX Miros Ref. 89742 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Teilvergoldung. Quarzwerk, funktionstüchtig mit neuer Batterie, Dichtungen und Krone. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durc...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR