Kleiner Bogenposten 60er Jahre mit Formnummern, nach Platternfehlern nicht durchsucht. Interessantes Einsteckbuch mit Marken chinesischer Gebiete wie Nordprovinzen, Mittelchina, Nordost-China, Ost-Chi...
in 3 Collecta Alben, teilweise Marken mit Falz; In den Anfängen eher unvollständig, ab ca. 1976-2003 wohl komplett. Am Ende ist ein kleiner Frankaturanteil enthalten.
| Austria / MNH collection 194...
in 6 SA*FE Vordruckalben. Blockausgaben Marx sind enthalten, jedoch feht die MiNr. 334, 341. * NUR AN SELBSTABHOLER! *
| GDR Collection 1949-90 **/* in 6 SA*FE preprinted albums. Souvernir sheets...
auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.
| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.
Steckkarten mit MiNr. 2x gestempelt, Sign. Brettl, 2y gestempelt, Sign. Flemming (BPP).
| Baden - Landpost - 2 x postage stamps 1862 O Stockcards with MiNr. 2x cancelled, sign. Brettl, 2y cancelled...
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
Sehr schöner Bestand von 4 Vordruckalben mit Motive Fußball WM 1994. Enthält auch Blätter WM 1998. Es ist die offizielle Sammlung des Deutschen Fußballbundes.
| Motifs Football World Cup 1994/98 Ve...
in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.
| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.
in 2 Vordruckalben Borek, davon 1 Album mit wenig gestempelten Marken (nicht einkalkuliert), 1 Album mit postfrischen Marken aus dem Abo Borek, u.a. MiNr. 479/81, 512/28, 540/43, 556/64, Block 4-11. S...
Schönes Konvolut, postfrisch, teils mit Bleistiftbeschriftungen, insgesamt 134 MH. MH 2 c Deckel geschürft, HBL tadellos.
| Stamp booklet BRD 2 - 40 **, Michel value: ca. 2.200,-€ Nice convolute, M...
Sammlung mit 145 MH postfrisch, teils mehrmals vorhanden wie MH 14 & 15. Liste liegt bei.
| Berlin - stamp booklet **, catalog value: ca. 2.300,-€ Collection with 145 stamp booklets MNH, partly se...
kleine Kiste mit über 330 Markenheftchen DDR. Nach Besonderheiten nicht durchsucht. Bitte besichtigen.
| GDR - stamps booklets **/O small box with over 330 stamp booklets GDR. Not searched for spec...
beinhaltet u.a. Sport, Caritas, Diakonie sowie großer Teil Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Leverkusen.
| FRG, Berlin - special stamps booklets **, contains i.a. Sports, Caritas, Diakonie and, to a l...
in 3 Kabe Klemmbindern und 1 Einsteckbuchsammlung geht ab 1945-1990. Erhaltung ist postfrisch, Falz und gestempelt. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen. Sehr moderat angesetzt.
| Co...
4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...
z.B. mit 1 x Topographische Karte von Freudenstadt-Haigerloch Oberndorf 1925, zahlreiche Postkarten wie Weihnachtsgrüße, Urlaubsgrüße aus und nach Deutschland, Neujahrsgrüße, Geburtstagswünsche, Fotos...
Schöne Motivsammlung Olympia 1988 in 4 Vordruckalben aus dem Borek Abo. Enthält u.a. postfrische Marken, Sätze, Blockausgaben, Belege und Numisbriefe. Dabei Kleinbögen CCCP 5788/92.
| Motives Olymp...
Die Sammlung ist nicht vollständig, jedoch mit vielen guten kompletten Ausgaben ab 1949, u.a. gute Zusammendrucke Heuss.
| FRG - from 1949-1995 **/O in 4 KA*BE binders. The collection is not compl...
komplette postfrische Qualitätssammlung aus dem Borek-Abo in 4 Vordruckalben.
| GDR 1949 - 1990 ** - Borek subscription, cat.-value approx. 3,400,-€ complete MNH quality collection from the Borek s...
Interessanter Briefe- und Kartenposten im Album mit u.a. Satzbriefen Deutsch-Ost Afrika. Gefangenenlager Wittenberg Ganzsachen, Blockausgaben Daposta 1937. Saarland, Elsaß, Lothringen, Ganzsachen Deut...
aus dem Postverkehr mit guten Frankaturen der 50er Jahre. Dabei SBZ Block 6, gestempelt. Bitte besichtigen.
| Nice item GDR with covers from postal traffic with good postage paid stamps of the 50s....
von 4 gelaufenen FDC, u.a. 250/55 + 256/58 gemeinsam auf FDC, selten vorhanden, MiNr. 331/34, 373/76, 424/27. Die Erhaltung ist verschieden, davon 1 Brief beschädigt.
| Small convolute - Switzerla...
meist gelaufen, davon zahlreiche Zensurbriefe. Bitte besichtigen.
| Collection Switzerland - Letters and postal stationary, mostly circulated, of which numerous censorship letters. Please visit the...
auf Steckkarten, u.a. Altdeutschland, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Polen. Dabei die Blockausgaben Rotkreuz. Bitte besichtigen.
| Stamp stock, cancelled and used on stockcards, including Old S...