Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2771 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 11. Februar 2023 ab 15:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion
86 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MCM Umhängetasche "M-VERITAS BOSTON MINI", akt. NP.: 850,-€.

ohne Limit

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Details aus Leder, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeut...


Positions-Nr.: 2

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidencarré "MIAMI".

ohne Limit

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Eines der berühmtesten Motive in Multicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk scarf "MIAMI". COLLECTOR'S PIECE. R...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 35".

ohne Limit

Koll. 1988. Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit textilem Innenleben. Sehr starke Altersspuren und Patina vorhanden. St...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "MARTINE".

Startpreis 550 EUR

Dunkelbraunes Glattleder mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Überschlag und Steckverschluss. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 22,5x6x15,5...


Positions-Nr.: 5

CHANEL Hobo Bag, Koll.: 2005-2006.

Startpreis 650 EUR

Modell aus weißem Leder mit gestepptem CC-Logo, silberfarbener Hardware, Kettendekor, Reißverschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken im Innenr...


Positions-Nr.: 6

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

ohne Limit

1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...


Positions-Nr.: 7

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 685,-€.

Startpreis 260 EUR

Wendbares Modell mit dunkler Hardware, Details aus Leder, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil in Schwarz und Weiß. Pochette anbei. Guter Zustand. 28 x 36 x 17 cm.

| MCM reversible shopper "LIZ", ret...


Positions-Nr.: 8

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

ohne Limit

1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Each wit...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON".

Startpreis 260 EUR

Koll. 2002. Limited Edition by Robert Wilson. Vernis Leder Serie in grün mit Details in Orange. Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder mit starken Wasserflecken und Patina. Innenleben in Grün mit Gebr...


Positions-Nr.: 10

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 645,-€.

Startpreis 260 EUR

Wendbares Modell in Weiß mit schwarzem Logodesign, silberfarbener Hardware, Details aus Leder, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil in Schwarz und Weiß. Pochette anbei. Guter Zustand. 28 x 36 x 17 cm.
...


Positions-Nr.: 11

Konvolut Herrenschmuck.

ohne Limit

Ein Paar Manschettenknöpfe von CHRISTIAN DIOR. 1x BURBERRY Manschettenknöpfe, 1x BURBERRY Krawattennadel. Jeweils mit Etui. Sehr guter Erhalt.

| Mixed lot of men's jewellery. A pair of cufflinks b...


Positions-Nr.: 12

FENDI Handtasche "PEEKABOO".

Startpreis 500 EUR

Koll. 2011. NP. ca. 4.000,-€. Genarbtes Leder in Hellbraun mit Hardware in Bicolor (Silber- und Goldfarben). Textiles Innenleben mit Zucca Mongogram. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Gepflegter...


Positions-Nr.: 13

MONTBLANC Kugelschreiber "JOHN LENNON".

Startpreis 260 EUR

Donation Pen - Special Edition. Ballpoint Pen in Schwarz mit Details in Silberfarben. Neuwertig mit Box, Umkarton, Papieren und kleiner Schallplatte.

| MONTBLANC ballpoint pen "JOHN LENNON". Donat...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON Schneekugel "ALMA".

ohne Limit

Glaskugel mit mittiger Alma in Rot. Halterung mit einem großen Riss! Box anbei. Höhe 12cm.

| LOUIS VUITTON "ALMA" snow globe. Glass ball with central Alma in red. Holder with a large crack! Box enc...


Positions-Nr.: 15

TIFFANY Halskette "PLEASE RETURN TO".

ohne Limit

Länge ca. 40cm. 925 Sterlingsilber. Silberkette mit Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| TIFFANY necklace "PLEASE RETURN TO". Length approx. 40cm. 925 sterling silver. Silver c...


Positions-Nr.: 16

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Konvolut.

Startpreis 190 EUR

2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt. | CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length necklac...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Handtasche "LINDY 30", Koll. 2019.

Startpreis 8.800 EUR

Clemence Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand. Mit Box, Staubbeutel und Raincase.

| HERMÈS handbag "LINDY 30", coll. 2019. Clemence leather in black with gold hardware. ...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Hobo Bag 'ARTSY MM', Koll.: 2018.

Startpreis 1.800 EUR

Akt. NP.: 2.880,-€. Empreinte Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Henkel. Innenraum aus Textil mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. Staubbeutel, Lieferschein...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Hobo Bag "SISTINA MM", Koll.: 2011, letzter LP.: 1.450,-€.

Startpreis 550 EUR

Damier Ebene Canvas mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbner Hardware, Lasche mit Steckschließe. Innenraum aus Microfaser in Rot mit zwei Fächern. Staubbeutel und Rechnung anbei. Gebrauchsspuren v...


Positions-Nr.: 20

BOTTEGA VENETA Sonnenbrille "BV1122S".

ohne Limit

Akt. NP.: 340,-€. Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und dekorativen, goldfarbenen Details auf den Bügeln. Leichte Tragespuren und Kratzer auf dem Glas. Box und Etui anbei.

| BOTTEG...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Portemonnaie "VIENNOIS NM".

ohne Limit

Koll. 2009. Vernis Leder Serie in Pink mit goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Diverse kleine Beschädigungen und sehr starke Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON por...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES 40MM" Koll.: 2011, NP.: ca. 400,-€, L.: 80 cm.

Startpreis 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logo-Schließe.Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES 40MM" coll.: 2011, retail price: ca. 400,-€. Monogram canvas series w...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Startpreis 2.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Henkel, massiver Verschluss. Innenraum in Nude mit einer zusätzlichen kleinen Einlage. Mit integriertem Spiegel. Schlüssel anb...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Messengerbag "MACASSAR", Koll.: , NP.: ca. 1.200,-€.

Startpreis 380 EUR

Damier Eben Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, Überschlag mit Gummizug-Verschluss, zwei Fächer auf der Front, textiler, längenverstellbarer Schulterriemen, Außenfach auf der Rückseite mit R...