Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2793 | Wein, Whisky & Spirituosen

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 24. März 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3500

MÄHLER-BESSE 1 Flasche COS D'ESTOURNEL 1962,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 320 EUR

2è Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand HS (high shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| M...


Positions-Nr.: 3501

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 2 Flaschen SAINT-ESTEPHE 1966,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

2è Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand LMS (low-mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...


Positions-Nr.: 3502

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 2 Flaschen SAINT-ESTEPHE 1986,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...


Positions-Nr.: 3503

CHÂTEAU LA CROIX DE GAY 3 Flaschen POMEROL 1982,

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), TS (top shoulder), HS (high shoulder), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING REST...


Positions-Nr.: 3504

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 5 Flaschen SAINT-ESTEPHE 1993,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU COS D'ESTOUR...


Positions-Nr.: 3505

CHÂTEAU CANON 1 Flasche SAINT-ÉMILION 1978

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Saint Émilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE...


Positions-Nr.: 3506

CHÂTEAU SMITH HAUT LAFITE 2 Flaschen PESSAC-LÉOGNAN 1991

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU...


Positions-Nr.: 3507

CHÂTEAU SMITH HAUT LAFITE 2 Flaschen PESSAC-LÉOGNAN 2002, 2003

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 13% Vol., Füllstand HF (high fill), IN (into neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OU...


Positions-Nr.: 3508

CORTON 1 Flasche LES RENARDES 1966

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Region: Corton, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CORTON 1 bottle LES RENAR...


Positions-Nr.: 3509

DOMAINE DUJAC 1 Flasche CHAMBOLLE-MUSIGNY 1992

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Region: Musigny, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE DUJ...


Positions-Nr.: 3510

DOMAINE CHRISTIAN CONFURON ET FILS 5 Flaschen CHAMBOLLE-MUSIGNY 1986

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Region: Musigny, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 12,5% Vol. Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE CH...


Positions-Nr.: 3511

DOMAINE COMTE GEORGES DE VOGUE 3 Flaschen CHAMBOLLE-MUSIGNY 1987

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 450 EUR

Region: Musigny, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 13% Vol. Füllstand VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE...


Positions-Nr.: 3512

DOMAINE MAUME 1 Flasche BOURGOGNE 1999

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Region: Bourgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 12% Vol. Füllstand IN (into neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

|DOMAINE MAUME 1 b...


Positions-Nr.: 3513

CHÂTEAU LYNCH BAGES 4 Flaschen PAUILLAC 1987

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,7% Vol., Füllstand TS (top shoulder), 2 x HS (high shoulder), MS (mid shoulder), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und L...


Positions-Nr.: 3514

CHÂTEAU CISSAC 5 Flaschen 2000

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Cru Bourgeois, Region: Haut-Médoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...


Positions-Nr.: 3515

DOMAINE OLIVIER GUYOT 5 Flaschen CLOS SAINT DENIS 2005

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 1.500 EUR

Grand Cru, Region: Saint-Denis, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

...


Positions-Nr.: 3516

CHÂTEAU BATAILLEY 12 Flaschen LE GRAND BATAILLEY 1992

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 1.200 EUR

Grand Cru, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 3 x BON (Base of Neck), 4 x VTS (very top shoulder). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RES...


Positions-Nr.: 3517

CHÂTEAU MAUCAILLOU 3 bottles MOULIS 1998

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Grand Cru, Region: Moulis-en-Médoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux cuvée, 13% Vol. 750 ml, Füllstand BON (Base of Neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

...


Positions-Nr.: 3518

CHÂTEAU GLORIA 6 Flaschen ST. JULIEN 1962

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 550 EUR

Grand Cru, Region: Saint-Julien, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux cuvée, 12,5 % Vol. 750 ml, Füllstand 5 x TS (top shoulder), HS (High Shoulder). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!...


Positions-Nr.: 3519

CHÂTEAU NENIN 9 Flaschen POMEROL 1995

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 450 EUR

Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5 % Vol. 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU NENIN 9 bot...


Positions-Nr.: 3520

CHÂTEAU-FIGEAC 10 Flaschen ST.ÉMILION 1987

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

1ère Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x BON (base of neck), 7 x VTS (Very top shoulder), 2 x TS (top shoulder), Etiketten besch.,...


Positions-Nr.: 3521

DOMAINE OLIVIER GUYOT 4 Flaschen CLOS DE LA ROCHE 2005

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 1.200 EUR

Grand Cru, Region: Bourgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE OLI...


Positions-Nr.: 3522

COS D'ESTOURNEL 1 Magnumflasche SAINT-ESTÈPHE 1970

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 1500 ml, 13,5% Vol., Füllstand VTS (very top schoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| COS...


Positions-Nr.: 3523

CHÂTEAU DUCRU BEAUCAILLOU 1 Magnumflasche SAINT-JULIEN 1988

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 340 EUR

Region: Saint-Julien, Frankreich, Rebsorte: Cabernet Sauvignon - Merlot, 1500 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE...