Steine von ca. 10-35 mm Durchmesser, Länge ca. 90 cm, Schließe Silber, 184,5 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.
2 Schließen GG 14K, 1 Schließe GG 8K, Zwischenteile GG 14K + Silber vergoldet, Längen ca. 48+54+63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
3x Bernstein, 1x Astkoralle, verschiedene Längen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!