gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
der spätere SA-Obergruppenführer und Sohn Kaiser Wilhelm II., 'Unser Kaiser mit seinen Enkeln' und weiteres. Altersspuren
und Freigabestempel der 'Auslandstelle Cöln-Deutz'. Altersspuren
Dazu 2 weitere Krüge nach altem Vorbild als Reservistenkrug und Thema 'Telegraphie'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Bilder sind komplett, Alters- u. Gebrauchsspuren
bis in die 1950-er Jahre, dazu Opernprogramme der 1960-er Jahre und weiteres. Altersspuren. Besichtigung empfohlen!
Olympische Sommerspiele.
H ca. 213 cm, Altersspuren, beschädigt
H ca. 231 cm, Altersspuren, beschädigt
Österreichs und des Sudentenlandes, Kopf Adolf Hitlers nach rechts / Reichsapfel, Rand, Silber, 36mm, ca. 21,5 gr., vz, in Originaletui, dieses beschädigt
Stuttgart Hauptbahnhof und weiteres. Bitte besichtigen!
Altersspuren, beschädigt
'1. Franken Ostmark Treffen Nürnberg 1933' und weiteres. Dazu: Verleihungsurkunde an einen SS-Rottenführer über die Ostmedaille. Altersspuren
dazu: Fragmente diverser Soldatenlieder und auch Postkarten mit Soldatenliedern. Altersspuren
dazu: Banknoten und Militärpaß 1894. Bitte besichtigen. Altersspuren, beschädigt
hinter Glas gerahmt, Handarbeit. Altersspuren
III. Reich. Bitte besichtigen. Altersspuren, beschädigt
das Besondere ist eine 'Lupe' in der Zinnmontur mit wohl einer Karte vom Lechfeld. Bitte besichtigen! Altersspuren
'Seinem verehrten Ehrengauchormeister HermannBäuchlen in Dankbarkeit gewidmet. Der Teck- Neckargau 1929.', dickwandiges Kristallglas mit üppigem Schliffdekor, H. ca. 32, min. best.
Fein gemalte Ansicht: im Vordergrund Kreuzritter auf der Rast, im Hintergrund eine belagerte Stadt, rest., ber., Altersspuren.