20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 23 cm, Krippenlandschaft, LxB: 50/42 cm. Altersschäden.
ADORATION OF THE KINGS
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size a...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 15 cm. Krippenlandschaft, LxB: 64/40 cm. Altersschäden. ...
20.J h., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/40 cm. Altersschäden.
ALPI...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft, LxB: 63/40 cm. Altersschäden.
SMA...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie und Hirten, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm., Figuren Firma HEIDE, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.
CHRIS...
20. Jh., komplett gestalteter Aufbau eines ruinös wiedergegebenen Baus, innerhalb der Bodenarchitektur die Heilige Familie, Figurengröße ca. 15 cm. Krippenlandschaft, LxB: 30/30 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/50 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, cri...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 110/60 cm. Altersschäden.
CR...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit farbig bemalten Holzfiguren, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/41 cm. Altersschäden.
SMALL CRIB
20th century, Christmas crib with colourfully painted...
HxB: 98/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 98/50 cm.
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 30 cm. Krippenlandschaft, L...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, in der Raumöffnung die Figuren von Maria, Josef und Kind, Maria in Sitzhaltung, der Heilige Josef danebenstehend, der Blick auf das Kind herab, Figurengrö...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CHRISTM...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, L: 76 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALPINE STYLE
20th century, crib as a building with ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 75/40 cm. Altersschäden.
CRIB AND LANDSCAPE
20th century, C...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 10 cm, Krippenlandschaft, LxB: 62/53 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th century, C...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 9 cm, Krippenlandschaft, LxB 51/30 cm. Altersschäden.
SMALL ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 74/41 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas crib wit...
HxB 90/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/50 cm.
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 120/70 cm. A...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 55/43 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20t...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 78/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, Christmas ...
HxB: 80/40 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 80/40 cm.
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm., Figuren Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 40/100 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CR...