HxBxT: 180/80/83 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxWxD 180/80/83 cm.
HxB: 90/45 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/45 cm.
20. Jh., Weihnachtskrippe, unbemalte Holzfiguren, Figurengröße ca.15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 65/42 cm. Altersschäden.
ALPINE CRIB
CHRISTMAS CRIB
BIG CHR...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 53/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 12 cm., Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaft, LxB: 50/35 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB ...
CHRISTMAS CRIB
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 23 cm. Krippenlandschaft, LxB: 80/60 cm. Altersschäden.
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und unbemalte Holzfiguren von Gino Mussner aus dem Grödental, Figurengröße ca. 14 cm. Krippenlandschaft, LxB: 120/85 cm. Altersschäden.
20. Jh., Krippenstall mit Figuren, u.a. drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 23 cm, Krippenlandschaft, LxB: 180/55 cm. Altersschäden.
CHRIST...