20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm. LxB: 75/37 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib stable in alpine...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft Lxb: 98/40 cm. Altersschäden.
CHRIST...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/50 cm. Altersschäden.
CHRI...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaf...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit farbig bemalten Holzfiguren, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, Christmas crib with colourfully painted woode...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/38 cm. Altersschäden.
CHRI...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft LxB: 80/42 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB:...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 19 cm. Krippenlandschaft, LxB: 120/60 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB IN ALPINE STYLE
20t...
20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/52 cm. Altersschäden.
FARM WITH CRIB
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size approx. 15...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CRI...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige und Hirten, Figurengröße ca. 15 cm., Krippenlandschaft, LxB: 73/30 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, crib sta...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, mehrere Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 95/70 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALP...
20. Jh., Weihnachtskrippe, Farbig bemalte Holzfiguren, Firma LEPI, Figurengröße ca. 13 cm, Krippenlandschaft, L: 35 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas crib, colourfully painted wood...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 68/47 cm. Altersschäden.
CHRIS...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm., Figuren Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 40/100 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CR...
HxB: 80/40 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 80/40 cm.
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 78/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, Christmas ...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 55/43 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20t...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Krippenlandschaft, LxB: 120/70 cm. A...
HxB 90/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/50 cm.
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 74/41 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas crib wit...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 9 cm, Krippenlandschaft, LxB 51/30 cm. Altersschäden.
SMALL ...