Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 46 x 64,5, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 48 x 62, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 49 x 64,5, gerahmt.
Öl/Holz, monogr., ca. 122 x 159, rückseitig Etikett 'Württ. Kunstverein/Stuttgart/Kunstgebäude/408', ungerahmt, besch.
Öl/Holz, monogr., ca. 90 x 112, gerahmt, besch.
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
Links oben bez., ca. 37,5 x 31,5, anbei Garantieerklärung Dr. Ewenstein, besch.
Ca. 35,5 x 31, besch. rest.
Ca. 31 x 26,5, rest, minim. besch.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 58 x 39,5 (mit Rahmen), Altersspuren, besch.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 57 x 40, Altersspuren, besch.
Ca. 39 x 30, Altersspuren, rest,.
Feinmalerei, ca. 30,5 x 25,5, rest.
Ca. 44,5 x 40, Altersspuren, rest., besch.
84 Zolotniki St. Petersburg, ca. 36 x 29,5, Altersspuren, rest.
84 Zolotniki wohl St. Petersburg, ca. 35 x 31, Altersspuren, besch.
Ca. 27 x 21, Altersspuren, besch.
Holz/Tempera. Ca. 13 x 11, Rechnung und Erläuterung (Ikonenmuseum Autenried) anbei, Altersspuren.
Ca. 17 x 14, Zertifikat (Eisenlauer) anbei.
Ca. 22 x 18, anbei Gutachten, Alterssspuren, rest.