Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '03, ca. 80 x 60, Rahmen.
Öl/Lwd./Karton, rechts unten sign. u. dat. '98, ca. 70 x 60, Rahmen.
Öl/Lwd./Karton, links unten sign. u. dat. '98, ca. 70 x 60, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, links unten sign. u. dat. '97, ca. 55 x 76, Rahmen.
Öl/Holz (teils Farbverlust am Rand), u. links signiert, aufwändiges Stilleben in feiner Zeichung, 40x50 cm, gerahmt
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. links sign. und undtl. dat., rücks. altes Galerie-Etikett, 17x25,5 cm, Rahmen
Öl/Leinwand, 75x56 cm, u.l. sign und dat., besch., rest. (rücks. sichtbar), min. Farbabplatzer, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., unsign., rückseitig bez. 'A. A. de Meyer', ca. 29 x 37,5, Rahmen, Altersspuren, rest.
ÖL/Lwd., u. links signiert u. datiert, rückseitig Atelieretikett, 63x53 cm, Rahmen
Ölkreide/Papier, links unten sign. u. dat. '98, ca. 45 x 41, Rahmen.
Öl/Lwd./Lwd., unsign. ca. 83 x 63, Rahmen, rest, besch.
Öl/Lwd./Holz (min. Altersspuren), rücks. altes Klebe-Etikett, beschr. "Studie aus dem Nachlass von Friedr. Volz", 18x32,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd., unsign. rückseitig bez. u. dat. 1820, ca. 80 x 62, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 99 x 180, Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd, unsign, ca. 44 x 59, Rahmen, rest.
Öl/Lwd., unsign. ca. 71x 56, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 90 x 100, Rahmen.
Herren in einer Wirtsstube beim Kartenspielen, Öl/Leinwand, 33x44 cm, u.r. sign., min. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. '98, ca. 60 x 80, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. 2000, ca. 50 x 70, Rahmen.