Öl/Holz, unsign., (vermutlich Darstellung des Großbrandes bei Mayer am Markt vom 21. Mai 1858), rückseitig unleserl. bez. und gestempelt, ca. 19,50 x 23, gerahmt.
Öl/Karton, rechts untern unleserl. sign., ca. 24 x 29, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 70 x 60, Rahmen.
Öl/Leinwand, o.r. monogr. und dat., 36x56cm, ungerahmt, Altersspuren.
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. rechts unlederl. sign., ca. 91x68 cm, gerahmt
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 60 x 80, Rahmen.
Bleistift/Papier, unleserlich sign. u. dat. '1853 - 54', ca. 57 x 43, Rahmen, stockfleckig.
Öl/Rupfen (Craquelé, Altersspuren), 93x69 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 29,5 x 37, Rahmen, besch.
Mischtechnik/Papier, rechts unten sign. u. dat. '97, ca. 30 x 42, ungerahmt.
Öl/Karton, unsign, ca. 35 x 47, Rahmen.
Öl/Faserplatte, unten links sign. und datiert, 28,5x19,5 cm, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 27,5x21,5 cm, u.r. sign. und dat., Platte wellig, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 23,5x29,5 cm, u.r. sign. und dat., Platte min. wellig, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 29x23 cm, u.r.sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 32x22,5 cm, u.r sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.
Öl/Faserplatte, 29x23 cm, Platte am oberen Rand rissig, Altersspuren.
Glucke mit Küken in freier Natur, Öl/Lwd., 35x44 cm, u.r. sign. und dat., gerahmt, Altersspuren.
Mischtechnik auf Karton, u. mittig signiert u. datiert, 29,5x21 cm, Galerierahmung
idyllischer kleiner Waldbach in frühligshaftem Licht, Öl/Platte, 29x23 cm, u.r. sign und mit "Karlsruhe" bez., links min. Farbabplatzungen, Altersspuren, Rahmen.
Flussufer mit Laubbäumen in sommerlichem Licht, Öl/Hartfaserplatte, 30x23 cm, u.l. sign., dat und bez., min. Farbabplatzer, Altersspuren, Rahmen.
Mischtechnik/Aquarell, monogr. u. dat '34', rückseitig Etikett 'Rob. Hch. Nachbauer...', ca. 22,5 x 27, Rahmen.
Öl/Karton, bez.'Militärschwimmschule', ca. 16 x 33, Rahmen.