Graphit/Papier (Alterssch.), rücks. bez., oval, H. 7 cm, alte Rahmung
Glas/Goldfolie/Lack (Alterssch.), rücks. bez., oval, H. 3,5/5 cm, alte Rahmung
Scherenschnitt/Silhouette/Gouache auf Elfenbein (Alterssch.), Maße versch., gerahmt (besch.)
Öl/Lwd./Holz (min. Altersschäden, teils Craquelé), u. links sign. u. dat., 29x22,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (doubliert, stärker rest, verschmutzt, min. Farbabpl.), 91x126 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbabpl., verschmutzt), u. rechts sign., rücks. betit., 70x100 cm, ungerahmt; direkt aus dem nachlass des Künstlers, seitdem in Privatbesitz
Öl/Lwd. (Alterssch., min. besch., Craquelé, Farbabpl., rest. ), 84,5x71,5 cm, Prunkrahmen mit ovalem Ausschnitt (stärker besch.)
Öl/Lwd. (rest., Farbabpl., Alterssch.), rücks. bez.:"M.J.L. (?) Dufaux/Epouse de A.F.Carmier", 67,5x58 cm, ungerahmt
ÖL/Lwd. (rep., Alterssch., rest.), 75x111 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz (geklammert, stärker rest./Übermalungen, Alterssch.), 76x102 cm, ungerahmt
Gouache/Papier/Holz (Alterssch., rest.), 41,5x28,5 cm, gerahmt (besch.)
Pastell/Karton (stärkere Alterssch.), Damenporträt unten undtl. bez."von....F. Erhardt von Ebach (?)", 41x31,5 cm, gerahmt (stärker besch.)
Öl/Lwd., unten mitte sign., ca. 64 x 53, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 39 x 49, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 70 x 50, Rahmen.