Öl/Lwd./Platte (stärkere Alterssch.), u. links sign., bez. u. dat., rücks. ebenfalls Bez. u. Atelierstempel, 35x48 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 50 x 70 cm, Rahmen.
Gouache/Papier (felckig, Altersspuren), u. rechts sign., reizvolle Szene in Grisailletechnik, 25,5x32 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., links unten sign. 'E. Sommer' und rechts oben bez. 'Claus Meyer', ca. 100 x 80, Rahmen.
Öl/Holz (nachgedunkelt, Craquelé, min. Alterssch.), u. rechts monogr., 25,5x31 cm, gerahmt (besch.)
Pastell/Papier, u. rechts sign. u. dat., 100x63 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd/Karton., o. rechts sign. u. dat., 61x51 cm, gerahmt (besch.)
Pastell/Karton, u. rechts sign. u. dat., 49x42,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., unleserl. monogr. u. bez. Düsseldorf, ca. 58 x 47 cm, Rahmen, besch.
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts sign., 64x45 cm, gerahmt (min. besch.)
Pastellkreide/Papier, links unten sign., ca. 32 x 40 cm, Rahmen.
Eitempera/Holz, stärke Altersschäden, 30x23 cm
Öl/Lwd. (Altersspuren), 58x78 cm, gerahmt (stark. besch.)
Öl/Platte, rechts unten sign., ca. 39 x 53, Rahmen.
Öl/Karton (min. Altersspuren), u. links sign., 13x16 cm, gerahmt (besch.)
Gouache/Pergament, anbei alter Zettel mit Federhandschrift "C. Adler/1815", 14x10,5 cm, gerahmt (besch.)
Kasein/Platte, u. rechts monogr., 66x45 cm, Galerierahmung (min. besch.)
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. bez. 'Châteaudouble', ca. 48 x 68 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (Altersspuren), u. links monogr., rücks. Zettel mit Bez. von fremder Hand, 47,54x31 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), u. rechts undtl. sign., , gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. rechts sign., 50x60 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, links unten sign., ca. 13 x 18, Rahmen.
Collage, unsign., rückseitig Klebeetikett auf italienisch, ca. 39 x 32 cm, Rahmen, anbei Katalog.