Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

51 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Hirschflucht",

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 1601

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Rehfamilie",

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1604

VRBOVA-STEFKOVA, MILOSLAVA (1909-1991)

Ergebnis: 700 EUR

Ballettszene mit Darstellung der Odette aus Schwanenesee, Öl/Hartfaserplatte, 40x80 cm, u.li.sign., gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 1607

HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Positions-Nr.: 1608

HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)

Positions-Nr.: 1609

GRÜTZNER, EDUARD VON (Großkarlowitz 1846-1925 München, Jagd- und Genremaler), "Tiroler Waldhüter",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Positions-Nr.: 1610

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Hirschfamilie",

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 1611

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Hirschrudel in der Abendsonne",

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1612

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Kämpfender Keiler",

Ergebnis: 2.120 EUR

Positions-Nr.: 1613

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Fuchs mit erbeuteter Ente im Schilf",

Ergebnis: 3.000 EUR

Jagdszene am Flussufer, u.li. sign. u. dat. "C.F. Deiker, 1867", Öl/Lw., ca. 57x46 cm. Craquelé, min. Farbabplatzer, retuschiert. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1614

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Fuchs eine Schnecke beobachtend",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1615

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Apportierender Pointer",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1616

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Bildnis eines Sechsender-Rehbockes",

Ergebnis: 1.200 EUR

der Kopf des Tieres vor dunklem Wald, o.re. sign. "C.F. Deiker", Öl/Lw., 38x29,5 cm. Min. Craquelé u. Berieb, rest. u. Retuschen. Mit Rahmen, mit Plakette mit Künstlerbez.. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1617

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Sichernder Bock",

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1618

DEIKER, CARL-FRIEDRICH (Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf), "Wasser aufnehmender Hirsch",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1619

DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Fuchs-Lehrstunde",

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1620

DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Schnürender Fuchs im Winter",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1621

DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Bache mit fünf Frischlingen",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1622

DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Erlegtes Wildschwein",

Ergebnis: 500 EUR

im Schnee liegend, u.re. bez. "J. Dk", Öl/Lw. auf Karton aufgezogen, ca. 15x24,5 cm. Craquelé, min. Berieb., rest.. Mit Rahmen (min. besch.), mit Plakette mit Künstlerbez..

Positions-Nr.: 1623

MÜLLER, MORITZ sen. (München 1841-1899 ebenda, Wild- u. Jagdmaler), "Sichernde Gemsen",

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1624

SCHEUERER, JULIUS (München 1859-1913 Planegg), "Hirschtod",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1625

GEBLER, FRIEDRICH OTTO (Dresden 1838-1917 München, Tiermaler), "Die Bewachung der Beute",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1626

SENNER, VON (?) (Maler des 19. Jh.), "Hirsch im Gebirge",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1627

MALER DER KRONBERGER MALERSCHULE, Ende 19. Jh., "Zwei Rehe an einem Waldweiher",

Ergebnis: 300 EUR