grünblaue Farbe, mit Wachstumsrissen, ca. 29x21x11,5 mm (LBT), sehr guter Zustand. (3a)
hellblau, deutliche Einschlüsse, Fancyschliff, ca. 23,5x23,5x17 mm, guter Zustand, Kanten minimal berieben. (3c)
grünblau, oval facettiert, nadelige Einschlüsse, ca. 32x23x13 mm (LBT), guter Zustand. (3e)
ca. 16,5x13,3x8,9 mm, augenrein von schöner Farbe, 1 Kratzer an Schmalseite oberhalb der Rondiste, Facettenkanten min. bestoßen.