Öl auf Leinwand, sig., Verso, signiert und datiert, HxB: 58/65 cm. Leichte Altersspuren.
| OROZCO, LUIS (XX) "Intérieur" 1984
Oil on canvas, signed and dated on verso, HxW: 58/65 cm. Slight signs ...
in schwäbischer Landschaft, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 39x54 cm (57x72 cm mit Rahmen). Lw. zur Ecke hin leicht gewölbt. Mit Rahmen. Altersspuren.
| ECKENFELDER, FRIEDRICH (1861-1938), "F...
romantische Landschaft mit Bäumen um einen See, unsigniert, Gouache/Papier, HxB: ca. 57x80 cm (69x91 cm mit Rahmen). Gebräunt, Flecken, Fraßspuren. Mit verglastem Rahmen (Rahmenkanten beschädigt).
...
im Vordergrund ein Paar auf einem Nachen, u.li. undeutliche Restsignatur/-monogramm, Öl/Leinwand, HxB: ca. 42x58 cm (60x77 cm mit Rahmen). Markante Altersspuren, Craquelé, Berieb an den Rändern, Firni...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x25 cm (27x32 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| EDENHAFF, K. (painter / 20th century), "Still life with fruit and wine", signed, oil / canv...
u.re. signiert (vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 10x15 cm (18,5x24,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| KAISER (painter / 20th century), "Chickens and ducks behind the...
u.li. signiert, verso signiert, datiert 2006 und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 80x80 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.
| RAKETTE, SOPHIE (born 1948), "The glass man or Orwell's alpine dream", bel...
u.re. signiert, verso signiert, datiert 2008 und betitelt. Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x50 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.
| RAKETTE, SOPHIE (born 1948), "Time - a Myth", below right signed, sign...
u.re. signiert und datiert (20)13, verso bezeichnet, betitelt und datiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 150x90 cm. Minim. Alters- und Beriebspuren.
| OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957), "Ensemble Dance", bel...
je verso signiert und datiert 'Aurelia 10', am Keilrahmen betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: 2x 100x120 cm. Leichte Altersspuren, wenige kleine Farbabplatzer.
| WASSER, AURELIA (born 1972), dipt...
verso signiert und datiert 'Aurelia 10', am Keilrahmen betitelt, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 110x140 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren.
| WASSER, AURELIA (born 1972), "Weite I", signed and dated 'A...
Figurengruppen in sommerlicher Uferlandschaft, u.re. signiert und datiert 'M. Henninger (1)925', Öl/Leinwand auf Holzfaserplatte aufgezogen, HxB: ca. 41x60 cm (50x70 cm mit Rahmen). Leichte Alters- un...
Figurenstudie, u.re. signiert und datiert 'M. Henninger 1976', Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, HxB: ca. 41x50 cm (46x55 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren, Mit Rahmen (Altersspuren). ...
Buntstift- und Bleistiftzeichnung, Velin, signiert und datiert, HxB: 60/51 cm. Normale Altersspuren.
VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| ANTES, HORST (1936) "F...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x90 cm (88x108 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
| ALTERMANN, HORST (1925-1978), "Parforce hunt in the castle park", below left signed, oil / canvas,...
weitläufige, hügelige Landschaft mit Feldern und Zypressen. Acryl in pastosem Auftrag auf Leinwand, unleserlich bezeichnet, 90x120 cm, mit Rahmen 108x139 cm, besch.
| Landscape painting "Tuscany", ...
im Hintergrund Artillerie und Kriegslager am Fluss, u.re. signiert 'F. Breydel', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 50x58 cm (85x76 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer und Kratzer. Lw. leicht gewölbt...
u.li. signiert 'J. H. Boshamer fec.', Öl/Holz, HxB: ca. 51x67 cm (67x82 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Bild und Rahmen beschädigt und restaurierungsbedürftig.
| BOSHAMER, JOHANN HENDRIK (1775-1862), "...
Mischtechnik/Holz, HxB: je 10x16 cm, Außenmaße Rahmen ca. 13,5x19 cm. Craquelé, part. berieben. Je mit Rahmen. Altersspuren, tlw. leicht beschädigt.
| ARTIST 18./19. Century, 8 landscape miniatures...
mediterrane Dünen mit Blick auf das Meer im Hintergrund, im ovalen Bildausschnitt gemalt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x65 cm, lichtes Maß ovaler Rahmenausschnitt ca. 49x61 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73x83 c...
u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 18x24 cm (30x36 cm mit Rahmen). Part. leicht fleckig, berieben. Mit Rahmen (überarbeitet).
| HOPPE-SMITH? (indistinctly signed, painter / in the 19th century, "Sa...
auf dem Weg ein Wanderer, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 11x16,5 cm (23x28 cm mit Rahmen). Part. berieben, Firnisgilb und -flecken. Mit Rahmen (Altersspuren).
| STÄHLY-RYCHEN, G. (painter 19th c...
im Vordergrund ein Fischer mit Kind am Strand, u.re. undeutlich signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 13x32 cm (26x45 cm mit Rahmen). Flecken und Firnisgilb. Mit Rahmen (Altersspuren; verso Etikett Biggs & Sons...
mit höfischem Publikum, unsigniert, Öl/Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 24x18,5 cm (44x38 cm mit Rahmen). Einriss und Randschäden im Papier, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| HISTORY a...