Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Armbänder und 1 Anhänger, mit Granat, z.T. vergoldet, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot from silver with garnet, inc...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Rosenquarz und Rodochrosit, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot from silve...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot from silver including 4 nec...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 2 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Brosche, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece deale...
NP: 510 €, Metall vergoldet, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.
FREY WILLE necklace "Gustav Klimt", original price 510 €, metal gilded, neckl. length: ca. 43 c...
NP: 1.095 €, Metall vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.
FREY WILLE bangle "Gustav Klimt", original price: 1,095 €, metal gilded, inner circumfere...
bestehend aus 1 Kette, 1 Armband (2-reihig), 1 Paar Ohrhänger sowie Ersatzteile, Schließen GG 14K, 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig. EIN-/AUSFUHRBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle c...
davon 1 Pressbernstein, versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle of 4 amber necklaces of which 1 composite amber, different lengths, with signs of wear.
best. aus 2 Ketten, 3 Anhängern, 1 Armband, 1 Ring, 1 Brosche, tlw. Silber. Mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 8 pc.: 2 necklaces, 3 pendants, 1 bracelet, 1 ring, 1 brooch, partly silver. W...
best. aus Armband mit Markasiten, L: ca. 18,5 cm, Kette, L: ca. 60 cm, Anhänger mit Markasiten u. Rauchquarz, L: ca. 6 cm, Silber tlw. vergoldet, Anfang 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarken.
...
bestehend aus 2 Ketten, 1 Armband, 2 Broschen davon 1x mit Nephrit und 1 Ring RW: 49, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of silver hunters jewellery, 6 pieces: 2 necklaces, 1 bracelet, 2 brooches (...
L: ca. 80 cm, Kauf 1985, hergestellt in Israel, lt. beil. Zertifikat Glas aus Ausgrabungsfunden.
Long necklace from glass and brass elements, L. ca. 80 cm, purchase 1985, made in Israel, glass foun...
blau-grün, ca. 10,5x6,5 cm an massiver Erbskette, ca. 80 cm, Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Cross pendant with round glass-cabochons, blue-green, ca. 10.5x6.5 cm, with very solid neckl...
bestehend aus Ohrringen, Armreif, Anhänger ca. 5x4 cm an Kette und Armbanduhr, vergoldet, mit emailliertem Löwenmotiv und antikisierendem Dekor, 21. Jh., minimale Tragespuren, Uhr nicht geprüft, alle ...
best. aus. Ring und Anhänger, 2 grüne synth. Spinelle, RW: 56, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Tragespuren, 1. H. 20. Jh., mit Herstellersignatur.
THEODOR FAHRNER bundle silver jewellery: ring (size 56) an...
z.T. aus Silber/Metall, darunter 1 großer Herzanhänger, 1 Armreif, 7 Armbänder, 2 Paar Ohrhänger, 1 Ring und 1x 3 Kettenbestandteile, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 pieces, partly with am...
best. aus Damenarmbanduhr, Armreif und Ohrringen, NP: ca. 1.430 € (1990er), typisches maritimes Design aus Edelstahlkordeln mit vergoldeten Elementen, 1990er Jahre, Tragespuren, Punzierung PHILIPPE CH...
und Markasiten sowie Granate, Silber, Brisuren GG 8K, L: ca. 4,7 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Onyx am Rand best., einige Steine fehlen, Klebespuren.
Ear hangers with onyx, markasites and garnets,...
best. aus Armband, Kette, Ring, Metall u. Silber vergoldet, 19./20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, 2 Steine fehlen.
Bundle garnet jewellery: necklace, bracelet, ring, metal and silver gilded, 19t...
1x 2-reihig Akoyazuchtperlen in leichtem Größenverlauf ca. 5-8 mm mit schönem weiß-rosé Lüster, L: ca. 48 cm, Schließe WG 14K mit Saphiren und Diamanten und 1x gleichlaufend ca. 5mm, L. ca. 39 cm, cre...
Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Set of 5 rings with rubies, sa...
davon 1 Collier, ca. 42 cm, 1 Ring RW: 54, 1 Brosche ca. 4x3,4 cm, 1 einzelner Ohrstecker ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrhänger mit 3 versch. Teufeln, z.T. mit Zuchtperlen, Ende 20. Jh., Tragespuren...
Ankerkette mit Anhänger "Please return to Tiffany", NP: ca. 590 €, L: ca. 38 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, inkl. Beutel und Box.
TIFFANY & CO silver necklace with pendant "Please retur...
Perlenwebarbeit mit Howlith-, Perlmutt- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, pearl fabric wit...