Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Februar 2020

54 Ergebnisse
Positions-Nr.: 161

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 145

Set aus 5 Ringen mit Edelsteinen,

Ergebnis: 550 EUR

Rubine, Saphire, Smaragde u. Brillanten ca. 0,62 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Positions-Nr.: 144

Konvolut 5 Teile Silberschmuck,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 139

TIFFANY & CO Silberkette,

Ergebnis: 500 EUR

Ankerkette mit Anhänger "Please return to Tiffany", NP: ca. 590 €, L: ca. 38 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, inkl. Beutel und Box.

Positions-Nr.: 105

Konvolut aus 2 Armbändern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Perlenwebarbeit mit Howlith-, Perlmutt- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.

Positions-Nr.: 104

Konvolut aus 3 Armbändern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Perlenwebarbeit mit grünen Schmucksteinen und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 2/4 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.