Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2633 | Ohne Limit / No Reserve (Ohne Publikum/ Online only)

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 21. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten 44/45 cm, Schließen Silber, Korund, Mondstein, Lapislazuli, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot, consisting of 5 necklaces 44/45 cm, clasps silver, c...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K 14 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/59, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber 85 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54, 1 Armband ab 18 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern (davon 1x mit Kette 46 cm), tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphire, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece d...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/58 und 1 Collier 50 cm, mit Diamanten, Saphiren, Zuchtperle, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot ...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K 11,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillanten und Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 11.4 g consis...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K 21,5 g (netto ohne Steine ca. 20,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/56/61, mit Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pi...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 9K 37,9 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K ...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG/WG 14K 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Collier 44 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 14K ye...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K 31,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56/59, mit Diamanten, Rubin, Turmalin, Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-pie...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K 24,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55 und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, z.B. mit Brillanten und div. Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zus...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K 38,5 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/57, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Rubin, Saphir Smara...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K 17,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Kette 48 cm, 1 Paar Ohrringe ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, G...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche 9,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K 33,3 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/57/62, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin, Smaragd, Saphir, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 9K 20,9 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K 11,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm und 1 Ohrclips, mit grünem Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 108 g, consisting of 1...


Positions-Nr.: 114

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.

| 7-piece bundle of co...


Positions-Nr.: 113

Konvolut aus 3 Lapislazuliketten und 1 -elefant,

Ergebnis: 90 EUR

(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 47, 50,52 cm, Elefant 6x5 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle of 3 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultur...


Positions-Nr.: 112

Konvolut aus 4 Lapislazuliketten,

Ergebnis: 90 EUR

(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle of 4 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultured pearls) with magnetic...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Schließen und 1 Brosche/Colliermittelteil, mit Smaragden, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer'...