56 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1600

SÜDDEUTSCHER MALER DES 18. JAHRHUNDERTS "Geburt Christi"

Startpreis 260 EUR

| SOUTH GERMAN PAINTER OF THE 18th CENTURY "Birth of Christ".

Positions-Nr.: 1601

SÜDDEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Vor der Weinschenke"

Startpreis 200 EUR

Öl auf Metall, HxB: 44/55 cm. Rest. Rahmen, HxB: 51/63 cm.

| SOUTH GERMAN PAINTER OF THE 19th CENTURY "In front of the wine tavern".
Oil on metal, HxW: 44/55 cm. Rest. Frame, HxW: 51/63 cm.

Positions-Nr.: 1602

MALER DES 19. JAHRHUNDERTS, "Ansicht einer befestigten Stadt in Nordafrika",

Startpreis 400 EUR

| PAINTER OF THE 19th CENTURY "View of a Fortified City in North Africa".

Positions-Nr.: 1603

NAZARENER, "Zwei Kreuzwegstationen",

Startpreis 200 EUR

| NAZARENER "Two Stations of the Cross"
Oil on canvas, HxW: 75/57 cm. Doubled, crackled, hxw: 78/61 cm.

Positions-Nr.: 1604

MALER DES 20. JH. "Hl. Antonius von Padua",

Startpreis 260 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "St. Anthony of Padua".

Positions-Nr.: 1605

MALER DES 19. JH. "Kreuz am See"

Startpreis 200 EUR

| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Cross at the Lake".
Oil on wood, HxW: 22/27 cm. Min. signs of age. Frame, HxW: 31/37 cm.

Positions-Nr.: 1606

MONOGRAMMIST DES 19. JH. "Kleiner Junge mit Blumen"

Startpreis 130 EUR

Positions-Nr.: 1607

MONOGRAMMIST DES 19.JH. "Engelskopf"

Startpreis 130 EUR

| MONOGRAMMIST OF THE 19TH C. "Angel's Head"

Positions-Nr.: 1608

SEEWEIS, L. (XX), "Lichtung mit Birken und Seeblick",

Startpreis 1.300 EUR

SEEWEIS, L. (XX) "Glade with birch trees and lake view".

Positions-Nr.: 1609

FRANKEN, PAUL VON (1818-1884), "Brand von Konstantinopel",

Startpreis 6.800 EUR

Positions-Nr.: 1610

BOEHM, EDUARD (1830-1890), "Jäger in verschneitem Wald",

Startpreis 700 EUR

Positions-Nr.: 1611

HELLMEIER, OTTO (1908-1996), "Lagune von Venedig",

Startpreis 500 EUR

Positions-Nr.: 1612

HELLMEIER, OTTO (1908-1996), "St. Alban am Ammersee",

Startpreis 360 EUR

Positions-Nr.: 1613

DEITERS, HEINRICH (1840-1916), "Waldweg",

Startpreis 360 EUR

Positions-Nr.: 1614

DIETRICH (DITRICI), CHR. WILH. ERNST, ATTRIBUIERT (1712-1774), "Porträt eines alten Mannes", 18. Jh.,

Startpreis 480 EUR

Positions-Nr.: 1615

NACHFOLGER VON GINEVRA CANTOFOLI "Allegorie der Malerei"

Startpreis 340 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 72/93 cm. Starke Altersspuren, besch. Rahmen; HxB: 87/107 cm.

| FOLLOWER OF GINEVRA CANTOFOLI "Allegory of Painting".

Positions-Nr.: 1616

VALTON, EDMON E. (1836-1910), "Mädchen mit Korb und Strohhut", 1892,

Startpreis 260 EUR

Positions-Nr.: 1617

NACHFOLGER VON CARLO MARATTA, "Lesende Madonna mit Kind",

Startpreis 400 EUR

Positions-Nr.: 1618

FRANZÖSISCHE SCHULE DES 18. JAHRHUNDERTS, "Damen in einem Salon",

Startpreis 400 EUR

Positions-Nr.: 1619

IMPRESSIONIST DES 20. JAHRHUNDERTS, "Gruppe auf einer Waldlichtung",

Startpreis 200 EUR

Positions-Nr.: 1620

LANDSCHAFTSMALER DES 20. JAHRHUNDERTS, "Kapelle neben Zypressen",

Startpreis 130 EUR

LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "Chapel beside Cypresses".

Positions-Nr.: 1621

MALER/IN 20. Jh., "Verschlungene Figuren",

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 1622

NACHFOLGER VON ANDREA MELDOLLA, "Apollo und Daphne",

Startpreis 260 EUR

Öl auf Leinwad/Holzplatte, HxB: 32x33 cm. Rest. Rahmen, HxB: 43x42 cm.

FOLLOWER OF ANDREA MELDOLLA, "Apollo and Daphne", Oil on canvas/wood panel, HxW: 32x33 cm. Rest. Frame, HxW: 43x42 cm.

Positions-Nr.: 1623

MALER/IN 20. JH., "Weiblicher Akt",

Startpreis 100 EUR