Nr. 2697 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 23. April 2022

84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1681

IKONE, Russland 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1679

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1678

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1677

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1676

SCHADOW, WILHELM FRIEDRICH von (1788-1862), "Am Sterbebett",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 1675

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

| JUNGHANN...

Positions-Nr.: 1674

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1673

KIRCHEN- und HEILIGENMALER 18. Jh., "Heiliger Petrus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1672

MALER/IN 18./19. Jh., "Reiter in Ideallandschaft mit Tempelruine",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1671

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1670

Positions-Nr.: 1669

PETERS, ANNA (1843-1926), "Blumenstillleben mit Äpfeln und Trauben",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 1668

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1667

PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Junges Mädchen am Fenster sitzend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1665

PITTERS, JOSEF (1877-1957), "Rhododendronblüten",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1664

HAME-DIEHL, GISELA (geb. 1936), "Wiesenblumen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

u.re. signiert, Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 39x28 cm (56x46 cm mit Rahmen). Fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1663

HAME-DIEHL, GISELA (geb. 1936), "Sonnenblumen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1661

KIRCHNER, ERNST LUDWIG (1880-1938), "Weg unter Bäumen",

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1660

KLUGE (?), ULLA (Künstlerin 20. Jh.), 3 Aquarelle "In der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1654

KATE, HERMAN TEN (1822-1891), "Galante Gesellschaft im Salon",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1653

SCHÖNLEBER, GUSTAV (Bietigheim 1851-1917 Karlsruhe), "Fiascherino",

Positions-Nr.: 1652

LAMPRECHT, ANTON (Allershausen 1901-1984 München), "Venedig",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Segelboot und Gondeln auf dem Kanal, u.re. signiert, Tuschpinselzeichnung/Papier (Wasserzeichen 'Schoellers Parole), HxB: ca. 40x49 cm (49c64 cm mit Rahmen). Gebräunt. Mit verglastem Rahmen.

| LAMP...

Positions-Nr.: 1651

BRUSSET, PAUL (Jaen-Paul, Remoulins 1914-1985 Marseille), "Früchteschale mit Pfirsichen",

Positions-Nr.: 1650

APPELHANS, ALBRECHT (Frankfurt/M. 1900-1975 Göppingen), "Landschaft in Braun",

Ergebnis: 340 EUR