Öl auf Leinwand, sig., HxB: 64/75 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 63/72 cm.
| BACHRACH-BARÉE, HELMUT (1898-1964) "Oxen carriage".
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 132/90 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 148/106 cm.
| HAUSWALD, THEO (XX) "Sunset" 1905
u.li. signiert und datiert 1946, Pastell/Karton, HxB: 40x52 cm (44x56 cm mit Rahmen). Gewölbt, Druckstelle und Einrisse. Mit Rahmen (ohne Verglasung, Kanten part. beschädigt).
| MARHOLZ, KURT (190...
u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 14x12 cm (17x15 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren an Bild und Rahmen. VERSO Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart u.a.
| DANN, JOHANNA (1878-?...
Mischtechnik/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 13x8,5 cm (15x11 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).
u.re. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 18,524,5 cm (26x32 cm mit Rahmen).