1 Bl. Farblithographie/Arches, 2 Tauben am Nachthimmel, 53x41,5 cm. Rechts unten in der Platte sign. und u.l num., Ex. 171/200. Rechts unten mit Bleitift sign., unter Passepartout und Glas gerahmt, Bl...
Farbserigraphie auf handgeschöpftem Papier, ca. 80x99 cm (ca. 92x118 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. 100/100, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
7 Bll. Farblithographien auf Velin, 1 Doppelbogen Text, schöne kreidige Drucke, je 34x34 (58x48 cm), alle sign. mit Bleistift u.r., 6 Bll. unter Glas gerahmt, Titelblatt lose. Insg. min. gebräunt bzw....
1 Bl. Surrealistische Komposition, Orange/Schwarze Pochoir auf Papier (Dupin 14), ca. 31 x 25 cm (53x41 cm), aus der unsign. Edition (insg. 1200 Ex.), unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren...
1 Bl. Surrealistische Komposition, Blau/Schwarze Pochoir auf Papier (Dupin 15), ca. 31 x 25 cm (53x41 cm), aus der unsign. Edition (insg. 1200 Ex.), unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Farblithographie, Darstellung eines Königs im Profil, 71x53 cm ( 105x84 cm), sign. u.r., num. u.l., Ex. 19/100, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Farboffset (rücks. klebemontiert), in der oberen Blatthälfte sign., Aufl.-Nr. 1889/2000, 76,5x51,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Farbserigraphie, 1Bl. (Nr. 29) aus der Serie anlässlich der Olympischen Spiele 1972 , 84x74 cm, sign. u.r., Blatt tlw. eingerissen, min. beschnitten und geknickt, Altersspuren.
1 Bl. Farboffset-Lithografie, u. rechts sign. u. dat., Aufl.-Nr. 45/50, 76,5x54,5 cm, gerahmt
1 Bl. Farb-Lithografie, in der Platte sign., o. Nr., 76x56 cm , gerahmt (min. besch.)
1 Bl. col. Radierung (stark fleckig, Altersschäden, gebräunt), ca. 55xca. 94 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Aquarell, 66x46cm ( 100x78 cm), sign. u.r.,unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. Farb-Aquatintaradierung (Altersspuren, gebräunt), u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 32/95, 76,5x557 cm, gerahmt
1 Bl. Farb-Aquatintaradierung, u. rechts sign., Aufl.-Nr. 80/95, 54x39 cm, hinterPaassepartout gerahmt (min. besch,)
1 Bl. Radierung (Altersspuren, fleckig), u. rechts. sign., 28,5x15 cm, gerahmt
2 Bll. Farbradierungen, am unteren Bildrand sign, betit., dat. und bez. "e.a.", H. 38,5/44,5 cm, Galerierahmung (min. besch.)
1 Bl. Serigrafie, u. rechts sign., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 97/130, 70x54 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farb-Serigrafie, u. rechts sign. u. dat., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 67/150, 67x75 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblinolschnitt mit Prägedruck, u. rechts undtl. sign., Aufl.-Nr. 17/115, 61,5x51,5 cm, gerahmt (min. besch)
Farblithographie, rechts unten sign. u. dat. '73, nummeriert 5/30, ca. 59 x 41, Rahmen (best.).
1 Bl. Farb-Serigrafie, u. rechts sign., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 101/150, 39,5x39,5 cm, Rahmen (ohne Glas)
Undtl. sign., Lithografie: Aufl.-Nr. 60/100, H. 39,5/45 cm, gerahmt
1 Bl. teilcol. Kupferstich (gebräunt, Altersspuren), 40x51,5 cm, hinter Passep. gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie, u. rechts sign., Aufl.-Nr. 82/150, 63,5x50 cm, gerahmt