Adam: Lithographie, 80/100, sig., HxB: 65,5/50,5 cm, Leichte Altersspuren, dunkler Fleck im linken Bereich.
Radierung/Aquatinta, sig., HxB Blatt: 41,5/33,5 cm. Alterspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
| FUCHS, ERNST (1930-2015) 7 sheets on the "Samson" portfolio “Samson”
Etch...
Lithografie, sig., Ex. 30/23, HxB: 62,5/46 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "The Bride",
Lithografie, sig., Ex. 30/18, HxB: 62,5/46 cm. Leichte Altersspuren, den oberen Rand abgeschnitten.
| ANTES, HORST (1936) "Kopffüßler"
Lith...
Lithografie, sig. und dat., HxB: 61,5 /43, 5 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "Figure with Arms Raised" 1961,
Lithograph, s...
Farblithografie, sig., HxB: 61/43 cm. Leichte Altersspuren.
| ANTES, HORST (1936) "The Bride".