Ausgabe C: enthält 16 Drucke nach Aquarellen und 84 Lithographien nach Zeichnungen, in Büttenkarton gebunden. Gebräunt u. part. fleckig, Knicke und part. minim. Einrisse an den Blatträndern. Gezählt, ...
München: Hugo Schmidt Verlag, einmalige numerierte Faksimile-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 254. 82 Faksimile-Wiedergaben in Kupfertiefdruck nach den Vorzugsdrucken des Kupferstichkabinetts in Berlin...
83 getreue Nachbildungen in Kupfertiefdruck, mit Geleitwort von Valerian von Loga, München: Hugo Schmidt Verlag, numerierte Gravüren-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 178. Leicht gebräunt und part. flec...
Verlag Bruno Cassirer, Nr. 65 von 250 numerierten Exemplaren. Gebräunt, part. leicht fleckig, wenige Knicke und Einrisse. Gezählt, vollständig erhalten.
| Letters from NINON de LENCLOS, with 10 etc...
erste Folge, Band IX aus der Reihe Der Venuswagen, Berlin: Fritz Gurlitt Verlag, einmalige Auflage von 700 Exemplaren (ohne Nr.), mit Bleistift von Hand signiert 'Geiger'. Gebräunt, part. fleckig, Ein...