Neusilber vergoldet, Löffel an der Rückseite Gestempelt „NS“. L: 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 “THE GYLDENE SKEDEN” MOKQUAL SPOON Gold-plated nickel silver, spoon on the back stamped "NS". ...
Anfang 20.Jh., Puppenwagen mit Lederhaube, Holzgriffen, H: 95 cm. Besch.
DOLLY WHEELS Early 20th century, doll's pram with leather hood, wooden handles, h: 95 cm. Dam.
Urkunden zur langjährigen Mitgliedschaft in der CDU, Div. Lichtbilder von Reisen und Familie, Skizzenblock von Ulla-Britta Jeansson (meist Stillleben und Aktzeichnungen), Parteischriften der CDU und w...
H.Kolbe, Juwelier Coblenz, Krone, 800, bestehend aus zwei Löffeln und zwei Gabeln, Altersspuren.
Cutlery set H.Kolbe, jeweler Coblenz, Krone, 800, consisting of two spoons and two fork, signs of ag...
Farbige Radierung mit Aquatinta auf Japanpapier, (1967), ca. 20x12 cm (Blattgröße ca. 54x40 cm), eines von 60 nummerierten Exemplaren, signiert unten mittig. 60 Exemplare auf Japanpapier, numeriert vo...
dabei u.a. 1 x Weimarer Republik - 3 Reichsmark 1928/D, Zum 400. Todestag von Albrecht Dürer, vz-., stellenweise Tönung/Verfärbung. Erhalt stets unterschiedlich.
12-piece set of coins of the German...
Bestehend aus Zigarrenschneider und Zigarrenpresse aus Nadelholz für 20 Zigarren Prägung: „E. Tännert Waldheim i. Sa. No. 1131“. Alters- und Gebrauchsspuren.
TWO-PIECE SET OF CIGARS
Consisting...
50er. Jahre, Schirm verstellbar, H: 45 cm.
DESK LAMP 50s. Years, adjustable umbrella, height: 45 cm.
1 x BRD - 5 DM 1955/F, Auf den 150. Todestags Schillers, vz-, Patina. Dazu Schweden mit 9 x 5 Kronen des Jahres 1954, Erhalt stets unterschiedlich. Am Besten besichtigen.
FRG and Sweden - 1 x FRG -...
Duchesse mit Goldkordelstickerei, teilw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR CARNIVAL CAPS IN SHIP SHAPE silk fabric with gold cord embroidery, partly strong signs of age and wear.
Wohl Kaukasus, Wolle auf Wolle, handgeknüpft, leichte Altersspuren.
Oriental carpet. 20th century, ca. 200/130 cm.
Probably Caucasus, wool on wool, hand knotted, slight signs of age.
Ende 19. Jh., üppig verziertes, intarsiertes Gehäuse mit reichem Messingbeschlagwerk, Ziffernblatt sowie Sonnenpendel vergoldet, römische Stunden in eingelegten emaillierten Plättchen. Uhrwerk Japy-Fr...
Torino / Italien, 1959, Edelstahlkugeln mit aufgedrucktem Herstellerlogo Bocce FAB-Metalfab und dreifachem Rillendekor (Durchmesser 94 mm Gewicht je 980 g), Anbei kleine Zielkugel aus Holz, Reinigungs...
Auf Konrad Adenauer/ Hommage à Konrad Adenauer, Entwurf von Salvador Dalí, fast prfr., streng limitierte Auflage II/X., im Originaletui mit Zertifikat, 900er Gold, 37,8g Gold rau.
FRG - Golden comm...
nach 1967
kugeliger Fuß auf drei Volutenfüßen, polychrom bemalt, Dekor Victoria, H: 25 cm. Schirm fehlt.
Table lamp HEREND, after 1967
spherical base on three volute feet, polychrome paint, Vict...
Porto/Portugal, Füllstand am Ansatz des Flaschenhalses, Etikett besch., in Holzkiste des Erzeugers (Deckel fehlt). Nach mündlicher Aussage eines Sprechers der Familie Adenauer, welche durch ein enges ...
Petschaften aus Bronze mit Beschriftung: „Notarverweser in Schleiden (Eifel)“, Mittig mit Wappendarstellung, D: 3,5 cm. Petroleumlampe mit Messinggestell, an der Basis beschriftet: "Zum 5. Januar 1959...
Metall, versilbert, über ovalem Grund hoher, gekuppelter Korpus mit godronniertem Rand und Ring als Handhabe, HxL: 23/36 cm. Altersspuren, Dellen
Large dining bell Metal, silvered, over an oval bas...
20. Jh., versilberte Umrandung mit Holzboden, zweimal Zierrand in Weinlaubdekor bzw. geripptes Schmuckband. D ca.: 15-16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
THREE BOTTLE COASERS SILVER PLATED 20th c...
Bakelit Gehäuse, kleines Metronom „Wittner Präzision“ Made in West Germany.
METRONOM WITTNER Bakelite case, small metronome "Wittner Präzision" Made in West Germany.
Dreiflammiger Leuchter über getrepptem Standfuß, gepunzt Halbmond und Krone, 835/1000, Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, gegründet 1895. H: 20 cm, Gewicht: 349g. Alters- und Gebrauchsspuren.
SWAB...
Deutschland und Schweden, Serviettenring mit Monogramm „KA“, Teesieb, kleiner Serviettenring monogrammiert: „G“, Kleiner Kerzenleuchter (gefüllt). H Leuchter: 8 cm, Gesamtgewicht: 304g. Feingehalt 800...
Dänemark, Royal Copenhagen, Porzellan, Blaumalerei, grüne Manufakturmarke und Wellenmarke, 1 Kanne, 12 Teller, 12 Tassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose und 1 kleines Milchkännchen, min. Alters-und Gebr...
1956, anlässlich des 80. Geburtstags Konrad Adenauers am 5. Januar 1956, Weißporzellan mit aufglasurdekor in Gold und Magenta, auf dem Deckel dargestellt das Wohnhaus Konrad Adenauers umrahmt von eine...