ein Flachwagen beladen mit zwei LKW Modellfahrzeugen, Führerhaus und Rahmen aus Metall, Führerhaus kippbar, Ladekran beweglich, unbespielt im Orig.-Karton, Vollständigkeit nur oberflächlich geprüft.
...
Aufbauten aus Metall-Druckguss, bestehend aus Feuerwehr-Drehkran 18039; Lanz-Bulldog 18030; Feuerwehrauto 18023; Autokran 18031; Feuerwehr-Gerätewagen 18038 und der Krupp LKW 18034, je unbespielt im O...
bestehend aus Planwagen 85830 von 1993; Niederbordwagen 80012 mit Bremserbühne und beladen mit 1 Oldtimer-LKW von 1992 sowie ein Flachwagen mit Container 80014 von 1994 je unbespielt im Orig.-Karton. ...
bestehend aus dem gedeckten Güterwagen 5833 'Bärenmarke' und dem roten Selbstentladewagen 58351 'Fad 168', je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-piece mixed lot of freight wagons, track 1, con...
bestehend aus Museumswagen 2004, ein Flachwagen mit Bremserhaus und beladen mit 4 Gasflaschen; Museumswagen 1991, ein Niederbordwagen, beladen mit 1 Post LKW; Museumswagen 85842, ein Niederbordwagen, ...
bestehend aus der schwarzen Schlepptenderlok 37450 BR 45 der DB für Insider und und dem blauen Aussichtstriebwagen 'Gläserner Zug' 37580, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLI...
5-tlg Set mit violett-/beigfarbener Tenderlok der DRG, stromlinienförmig, dazu 2 Mittelwagen und 1 Endwagen, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN train set 'Henschel-Wegmann' 2...
bestehend aus einem Plattformwagen mit Bronzestatue und Ladegerüst 58568 von 2007 im Orig.-Karton sowie einem gedeckten Güterwagen mit Bremserhaus 58683, Ladung und der Aufschrift 'Gebr. Bader', L ca....
darunter Museumswagen-Set 58364 mit einem Güterwagen und einem Kleintransporter 'Gebr. Märklin & Cie', neuwertig sowie das Württembergische Kohlenwagen-Set 58581, min. bespielt, je im Orig.-Karton. Da...
bestehend aus zwei Personenwagen mit Bühne, einen Gepäckwagen sowie einen Niederbordwagen mit einer Oldtimer als Beladung, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Baden wagon set 58212, track 1, cons...
mit 2 Behältertragwagen und 6 'Königsbacher' Bierbehälter, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Insider annual car set 58321, from 2001, track 1, with 2 container wagons and 6 'Königsbacher' beer ...
zwei creme-/rotfarbene Wagen mit der Aufschrift "Trans Europ Express", L je 75 cm, unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN Express train car set "Rheingold", track 1, two cream/red colored carriages ...
olivgrüne Dampflok 'T 9' der K.P.E.V., BN 7310, im Orig.-Karton auf schwarzem Präsentationsbrett, Funktion nicht geprüft, Lagerspuren, L 36 cm.
| MÄRKLIN tank locomotive 55910, track 1, olive green...
bestehend aus der gelben E-Lok 3326 der niederländischen Eisenbahn AG (NS); blaue E-Lok 3463 der Schweizer BLS-AG sowie die E-Lok 3355 der DB, jeweils im Orig.-Karton, wenig gespielt, nicht geprüft.
...
schwarze Tenderlok BR 98 der DB, BN 98 311, L 25 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Lokführer anbei, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN MAXI tender locomotive 'glass box' 54504, track 1, black tank locomot...
Zinkdruckguss-Gehäuse, Aufschrift ES 800, professionell in den Orig.-Farben restauriert, Fahrtrichtungsschalter auf Dachmitte, Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren.
| MÄRKLIN electr...
teakbrauner Schlafwagen ohne bewegliche Angeltüren, Nr. 1886 Sch, beschriftet '2064', Unterseite mit 'Märklin'-Stempel, Dach beschädigt, Altersspuren, L 32, 5 cm.
| MÄRKLIN Mitropa sleeping car, 19...
Jubiläumsmodell "40 Jahre Baden-Württemberg 1952", vernickelte Hochglanzausführung mit Uhrwerkantrieb, Orig.-box mit Schlüssel und Zertifikat anbei, unbespielt mit leichten Lagerspuren, Funktion nicht...
bestehend aus der schwarzen Dampflok 37171 mit Kondenstender, BR 52 K und der stromlinienförmigen Schlepptenderlok 37080, BR 10, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN two loc...
bestehend aus dem Kesselwagen 'Modellbahn Treff Göppingen' 58064 mit der Aufschrift 'Dampfbier' und dem 'WMF'-Museumswagen 58682 aus dem Jahr 2001, beide unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-pi...
beinhaltet einen Rungenwagen der DB, beladen mit einem 'THW'-Container und ein Schwerlastwagen, beladen mit einer Planierraupe. Leicht bespielt, Lagerspuren. Im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN car set 'Aux...
E-Lok der DB BR E 10, hochwertiges Fahrgestell mit Hauptrahmen und Drehgestellrahmen aus Metall, motorisch heb- und senkbare Scherenstromabnehmer im Digitalbetrieb, umfangreiche Geräuschfunktionen, Fü...
bestehend aus zwei grünfarbenen Umbauwagen '5809' und '5810', 1. und 2. Klasse mit Personen- und Gepäckabteil, sowie ein Gepäckwagen 5811, je unbespielt im Orig.-Karton, L je 44 cm.
| MÄRKLIN 3-pie...
mit grüner Schnellzug-Lokomotive 'S 10' der KPEV (Rauchfang mit min. Lackschäden, Lok leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft) und drei je 2-tlg Wagen-Sets: Salon-Wagen der Kaiserin/Gefolge-Wagen der Herr...