15 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 20. Jh., 400x300 cm.

Startpreis 750 EUR

Positions-Nr.: 3302

Konvolut: 3 Orientteppiche, PERSIEN, 20. Jh..

Startpreis 340 EUR

BIDJAR, 299x200 cm; VERAMIN, 203x144; BIDJAR, 211x139 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3338

Orientteppich. PERSIEN, um 1920, 420x310 cm.

Startpreis 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3339

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., D. 148 cm.

Startpreis 400 EUR

Medaillonteppich mit zentraler Rosette auf indigoblauem, floral durchgemustertem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3340

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 160x107 cm.

Startpreis 380 EUR

Positions-Nr.: 3341

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh.:

Startpreis 320 EUR

| 2 oriental ...

Positions-Nr.: 3342

Orientteppich. Galerie, 20. Jh., 260x82 cm.

Startpreis 200 EUR

Positions-Nr.: 3343

3 Orientteppiche aus Kaschmir-Seide, 20. Jh.:

ohne Limit

Positions-Nr.: 3344

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN, 20. Jh., 345x250 cm.

Startpreis 600 EUR

Positions-Nr.: 3345

Orientteppich. 20. Jh., 150x103 cm.

Startpreis 200 EUR

Positions-Nr.: 3346

Orientteppich.KIRMAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 540x360 cm.

Startpreis 300 EUR

Positions-Nr.: 3347

Teppich. PEKING/CHINA, 20. Jh., 348x245 cm.

Startpreis 300 EUR

Positions-Nr.: 3348

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 156x104 cm.

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 3349

Orientteppich.IRAN, 20. Jh., 230x160 cm.

Startpreis 280 EUR

Positions-Nr.: 3350

Orientteppich. 20. Jh. 240x170 cm.

Startpreis 280 EUR

| Oriental...