1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenthen Guobao Mint
1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint. Innenliegend Papier der Bank of China.
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint. Inside paper ...
Leopold II., ss-, Kratzer, stark berieben, leichter Grünspan, etwas Tönung, 29,3g Ag rau.
RDR/ Burgundy-Lorraine-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M, Leopold II, VF-, scratches, heavily rubbed, light v...
Av: Zeuskopf im Perlkreis, Rv: Monogramme und Beizeichen im Blätterkranz, ss-, Tönung, berieben, 2,46g Ag rau.
Achaic League - Hemidrachm 3./2.cent. B.C., Obv: Zeus head in a pearl circle, Rv: Mono...
Av: Kopf der Hera mit Zinnenkrone, dreifachen Ohrringen und Perlenhalskette, Rv: Bärtiger Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz im Haar, vz, Tönung, 3,56g Ag rau.
Paphlagonia/Kromna - drachma 4th century ...
Av: Rind n.r. stehend säugt ein Kalb, darüber Magistratsname Ktetos, Rv: Doppelsternmuster im Quadrat, ss-, berieben, Tönung, deutliche Reste von Fassungsspuren, seitlicher Schrötlingseinriß, 3,36g Ag...
Av: Nach rechts stehendes Rind n.r. blickt zurück auf sein trinkendes Kalb, Rv: Doppelsternmuster, Keule links, ss+, Prüfhiebe, kleine Schrötlingsrisse, Tönung, 10,52g Ag rau.
Illyria/Dyrrhachion -...
Av: Kopf des Zeus mit Eichenlaubkranz, Rv; Athena Promachos mit Schild und Speer, geprägt unter den Magistraten Menekratos und Alexandros, ss, berieben, Patina, 5,4g Ag rau.
Greece/ Thessalian Leag...
Av: Kopf des Ptolemaios mit Diadem n.r., Rv Adler auf Blitzbündel stehend n.l., ss, berieben, Tönung, 13,3g Ag rau.
Ptolemaic - Tetradrachm 2nd/1st century BC, Obv: Head of Ptolemy with diadem, Rv ...
Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss, leicht berieben, gebogen, Tönung, leicht verschmutzt, Kratze...
Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss-, stark berieben, Korrosionsspuren, Kratzer, Tönung, 14,95g A...
Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Thronender Zeus mit Szepter und Nikestatuette aus der Hand, ss, Tönung, berieben, Korrosionsspur, kleine Schrötlingsrisse, 14,85g Ag rau.
Syria/Laodikeia, to...
Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Stehende Nike n. l. umgeben von Eichenlaubkranz, ss., berieben, Tönung, Korrosionsspuren, 15,09g rau.
Phoenicia/Arados - Tetradrachm 1st cent. BC, Obv: Head ...