1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz, Patina, Kratzer, Grünspan, minimaler Randfehler. 1 x BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz, Patina, Kratzer, Randfehler.
FRG - 1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichend...
der Deutschen Sporthilfe, 13 Ausgaben, dabei 2x 10 Yuan VR China.
Olympic Games 1992 - Official (incomplete) compilation of the German Sports Aid, 13 issues, besides 2x 10 Yuan PR China.
5 x 10 DM, 6 x 10 Euro, Münzen und Medaillen teils teilvergoldet oder koloriert. Dazu Leinenkassette mit 2 Euro Münzen, 28 Stück, darunter 1 x San Marino und 1 x Röm. Verträge, davon 6 Stück teilkolor...
darunter 36 x 2 Euro mit u.a. 50 Jahre Römische Verträge und anderen, die restlichen 67 ansprechend und aufwendig koloriert, teilkoloriert oder vergoldet. Am besten ansehen
Euro - 2 boxes with 2 Eu...
Preussen - 1 Reichstaler 1813/A, Friedrich Wilhelm III., s, stark berieben, Grünspan. 1 x Preussen - 1 Reichstaler 1770/A, Friedrich, s., stark berieben, Grünspan. 1 x Preussen - Reichstaler 1785/B, F...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh.n.Chr. ,Valerianus I., Av: Büste des Valerianus mit Strahlenkrone, IMP VALERIANVS P AVG, Rv: Virtus n.l. stehend, VIRTVS AVGG, ss., partiell korrodier...
ab Mittelater, am besten ansehen.
Austria / Hungary - Volume of almost 80 coins, from the Middle Ages, best viewed.
in den jeweiligen originalen Etuis: Vatikan 10 Euro 2009 und 10 Euro 2010, Frankreich 10 Euro 2009 Concorde, 10 Euro 2009 Astronomie und 10 Euro 2010 Europa.
Silver Proof commemorative coins San M...
aus der Zeit Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und III. Reich. Durchschnittliche Erhaltungen bis zum Teil stark korrodierten Exemplaren. Am besten ansehen
Album with various small coins and course...
und Medaillen, teils SILBER, in sehr verschiedenen Erhaltungen. Verschliessbar, wird aber ohne Schlüssel ausgeliefert. Am besten besichtigen.
Used coin case with 10 layers and 24 coins and medals, ...
und Weiteres. Fundgrube.
Mixed lot with silver and more. Treasure trove.
dabei u.a. 1 x Geprägter Motivsilberbarren Degussa zu 1 Unze Ag fein, originalverschweißt. BRD mit 8 x 10 DM sowie 3 x 5 DM. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
Small mixed assortment with SILVER - ...
alle mit Beschreibungen, in den Erhaltungen allerdings nur sg und etwas besser. Für den Spezialisten! Am besten besichtigen!
India - bundle of Indian coins, all with descriptions, but only ...
darunter ein paar Silbermünzen.
Iceland / Jersey / Malta - Tableau with a good 80 modern coin issues, including a few silver coins.
36 Stück in Silber 333, insgesamt ca. 175 g Ag fein. Dazu weitere Holzschatulle mit 10 Silbermedaillen in Silber 333 zus. ca. 48 g fein sowie 12 Kupfermedaillen versilbert 900 Jahre Baden. Insgesamt c...
1 x 5 Reichsmark Garnisonskriche, Porzellanmünze 5 Mark 1921 Stuttgart Ludwigsburg, diversen Silbermedaillen, 2 x Kennedy 1/2 Dollar 1964 und weiteren Kleinmünzen auf 7 Folien. Erhaltungen verschieden...
bestehend aus 10 x Silbergedenkmedaillen zu je 20g Ag fein, im edlen Holzetui. Erhalt jeweils verschieden. Insg. 200g Ag fein.
SILVER Medal Set "1200 Years of German Coinage History" - consisting ...
teils aus Silber, in einer kleinen Schachtel.
Small pack of over 20 coins, some silver, in a small box.
ca. 30 Stück, dabei einiges Silber.
Coin letters from all over world, with coins and medals, about 30 pieces, including some silver.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Iulia Soaemias, Mutter Elagabals,Av. Büste der Iulia Soaemias, IVLIA SOAEMIAS AVG, Rv: Venus n.l. sitzend, VENVS CAELESTVS, ss, korrodiert, berieben. 1 x ...
Av: Brustbild des Königs mit geflügelter Zinnentiara, Rv: Feueraltar mit 2 Assistenzfiguren, Erhalt stets verschieden.
5 x Sassanids - Drachm n.y., surely (590-628 AD.), Obv: Bust of the king with ...
sicherlich mehr als 150g Ag fein, davon 3 x USA zu je 1 Unze . Erhalt stets verschieden. Am besten durchstöbern.
Small SILVER treasure trove in 6 parts - certainly more than 150g Ag fine, of which ...
57 x Nürnberg- Fürther Straßenbahngesellschaft - 20 Pfennig der 1920er Jahre mit unterschiedlichen Motiven. Aus Aluminium. Erhalt jeweils verschieden.
Nuremberg Emergency Money - 57 x Nuremberg- Fü...
dabei hist. Kronen aus Österreich-Ungarn, russisches Zarenreich, hist. Kleinmünzen aus Frankreich und Italien, RDR, 18.Jh., GB, weiteres, dabei jedoch auch eine nicht authentische griechische Tetradra...