enthalten u.a. 10 Mark 1966 A Schinkel, 20 Mark 1966 A Leibniz und andere. 83 Stück, dazu wenige Kursmünzen. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
GDR - part of a collection in an album approx. 19...
hier angeboten im Doppelpack in der Erhaltung st und sp. 1995 A/D/F/G/J in st und 1995 A/D/F/G/J in sp. Zusätzlich 1 x 1995 F in st anbei.
FRG - The wanted coin sets 1995, offered here in a double...
mit 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1955 F Schiller sowie 2 x 5 DM 1957 J Eichendorff. Dazu 5 Mark und 2 Mark 1906 (G) Friedrich und Luise v. Baden Zur Goldenen Hochzeit. Erhaltungen verschieden
...
Münzen und Medaillen, dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, König Wilhelm, ss-vz, Kratzer, minimaleTönung, kleine Randkerben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...
4 x 5 Mark 1987 Brandenburger Tor, Nikolaiviertel, Rotes Rathaus und Alexanderplatz sowie Plakette. Dazu Münztasche Verkehrswesen 2 x 5 Mark 1988 Ferneisenbahn Saxonia und Überseehafen Rostock sowie M...
allerlei Silbermünzen, darunter Portugal, Ungarn, Bulgarien, Mexiko, Südafrika, Italien usw. Erhaltungen verschieden, unbedingt besichtigen!
Coin treasure in a small coin case, all sorts of silver ...
darin enthalten an GOLD Kuba 1/10 Unze 10 Pesos 1988, ca. 3,11 g Gold fein. Dazu Medaille der König Karl Jubiläumsstiftung, 27 x 5 DM Silber, 12 x 10 DM Olympia 1972, 6 x 1 oz. Silber (4 x Maple Leaf ...
dazu weitere Münzen unterschiedlicher Legierungen, in einem Beba Kasten mit drei befüllten Tableaus, sehr empfehlenswert sowohl für Sammler, Investoren und Wiederverkäufer!
World Coins / Silver - A...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st, gut ca. 940 g fein
Canada/SILVER - Complete set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, BU, approx. 940 grams fine
darunter ein paar Silbermünzen.
Iceland / Jersey / Malta - Tableau with a good 80 modern coin issues, including a few silver coins.
auf 3 Folien, Etui und Blister, mitunter Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und III. Reich, Medaillen, USA, Österreich. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
Mixed lot coins and medals on 3 fo...
den offiziellen schweizerischen Gedenkmünzen in Bimetall zu 5, 10 und 20 Franken. Dabei 13 x 5 Franken, 11 x 10 Franken und 3 x 20 Franken. Dazu Medaillen teilkoloriert zur Schweizerischen Eisenbahn. ...
dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, Wilhelm II., vz, leichte Tönung, Kratzer, etwas berieben. Dazu mehr. Dazu Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, moderne chinesische Banknoten, weiteres. Erh...
BRD mit 25 x 10 DM und 50 x 5 DM. Österreich mit 1 x 25 S, 4 x 50 S, desweiteren Kanada, Silbermedaillen, III. Reich, etwas Deutsches Kaiserreich. Erhalt stets unterschiedlich.
2 Albums with focus ...
2 Edelholzboxen, 55 Münzen, darunter auch thematisch passend wenige Cu oder andere Medaillen sowie 2 x 5 DM 1985 Eisenbahn. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
Legends of the Rails - Silver coin...
BRD mit ca 33 x 10 DM sowie 18 x 5 DM. Etwas DDR, III. Reich, Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed assortment of coins and medals - FRG with approx. 33 x 10 DM and ...
1 x 10 DM, 12 x 5 DM, 2 x 10 Euro Frankreich, versilberte Medaillen.
FRG - 25 x 10 euros, 1 x 10 DM, 12 x 5 DM, 2 x 10 euros France, silvered medals.
Kanada 2 x 20 Dollars zu je 1 Unze Silber fein, 2 x Südkorea 10000 Won Olympiade 1988, Münzkette, moderne Medaillen und Silber-Replika, vornehmlich 5 DM und 10 DM Münzen, etwas Österreich und mehr. Un...
1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz, Patina, Kratzer, Grünspan, minimaler Randfehler. 1 x BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz, Patina, Kratzer, Randfehler.
FRG - 1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichend...
schöne Zusammenstellung aus Münzen und Medaillen des 19.Jhs., des Dt. Kaiserreichs sowie der Weimarer Republik. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen!
Coins & Medals 19th ce...
an Gold Preussen 20 Goldmark 1889 A Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss. Weiter Münzen aus Alle Welt, BRD 1 x 5 DM 1964 J Fichte, 13 x 10 DM, 1 x 10 Euro, 50 x 5 DM, USA 2 x 1 Dollar Type Morgan 1889/192...
Münzen alle Welt, 47 x 10 DM, USA 1/2 Dollars Kennedy, Österreich 100 Schilling, Thomas Müntzer Ehrung der DDR 1989 mit 2 x 5 Mark 1989 Katharinen- und Marienkirche und Weiteres mehr. Erhaltungen vers...
ca. 150 Münzen in unterschiedlichen Erhaltungen, möglicherweise auch nicht alles authentisch, bitte besichtigen.
about 150 coins in different preservation, possibly not all authentic, please visit...
darunter 36 x 2 Euro mit u.a. 50 Jahre Römische Verträge und anderen, die restlichen 67 ansprechend und aufwendig koloriert, teilkoloriert oder vergoldet. Am besten ansehen
Euro - 2 boxes with 2 Eu...