1871- 1918 liegt das Schloß im dt. Reich. Sommersitz des Kaisers.
mit Paradebandolier im Kasten
Dragoner Regiment König (2. Württembergisches) Nr. 26
Um 1880
Aus dem persönlichen Besitz des Königs. Schloß Altshausen Wohltätigkeitsveranstaltung gespendet von der Herzoglichen Familie
Exp. GfD
entauriert von 12 Brillanten 0,35ct. seitlich eingefasst 14 Diamanten zus. 0,48ct TW/VSI. Handgearbeitet. Ringgr. 53,5
Mittelteil 1 Brill. in Chatonfassung mit einer weißen Südsee-Tropfenperle. Handgearbeitet.
WbW: ca. 89.000.- €. Diamanten, Rubine, Safire. WG 750/000. Expertise beiliegend.
Silber, Handarbeit. Tragespuren.
Schuppendesign in fröhlichen warmen Tönen, Leo-Print Borte, Handrollierung. Gebrauchsspuren vorhadnen.
Kauf 2014 NP.: ca. 1150.-€ , Staubbeutel anbei. Sehr gut erhalten.
wunderschöne Felle Gr. 40-42 gepflegter Zustand
Wolle/Cashmere, mit gefärbtem blauen Fellbesatz. Sehr guter Erhalt.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
V-Ausschnitt mit feinem Schal, schwarz, 100% Rayon.
Cognacfarbener Wollstoff, Kragen aus Stoffschlimgen. EINZELANFERTIGUNG!!