Aus Silber mit Jade und rötlichen Steinen, L. 15 cm.
AUS DEM NACHLASSVON ALFRED UND GISELA DIENST
im Original-Etui. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
| Comb with hairpin. JAPAN, around 1920. In original case.
FROM THE ESTATE OF ALFRED AND GISELA DIENST
| Ink painting palette....
AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
| SHUOSHI MIZUHARA...
Szene aus dem Ramakian-Epos, leichte Farben und Gold auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, gesamt 42x42 cm. Altersschäden. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
Dargestellt ist in westlich gemalter Manier der Glockenturm Toki-no-kane in der japanischen Stadt Kawagoe. Öl auf Leinwand, 45x37,5 cm, unten re. sign., im Holzrahmen, 65x57 cm.
AUS DEM NACHLASS VON ...
AUS EM NACHLASS V...
"Bambus", schwarze Tuschmalerei auf Goldfond-Papier, 2 Paneele, jeweils schwarz gerahmt, je 90x31 cm (gesamt 90x62 cm), min. besch. AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
| Diptych. JAPAN, 2...