2 Ersatzglieder anbei, deutliche Tragespuren, Rechnung der gewechselten Lünette anbei;
Länge ca. 18 cm.
Ca. 8 jahre alt. Uhr läuft momentan.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, u.a., Blumendekor. Pendel und Gewichte anbei. Funktion nicht geprüft, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren; kleine Uhr läuft nicht!
Mit polychromem Mädchenbildniss, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit polychromem Früchtedekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger Pendel und Gewichte erneuert, besch.