Nr. 2773 | Kunst & Antiquitäten

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Samstag, 25. Februar 2023

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3311

Orientteppich BIDJAR/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 165x112 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich Galerie HAMADAN/IRAN, 20. Jh., 333x105 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. AlterTÄBRIS/PERSIEN, um 1900, 212x125 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SHALAMZAR BAKHTIARI/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 420x320 cm.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3302

Teppich. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh., 205x125 cm.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Uni-marineblaues Mittelfeld, die Bordüre ist mit stilisierten Landschaftsmotiven durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt etwas dünn.

Positions-Nr.: 3301

Teppich. CHINA, 20. Jh., 270x190 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 550 EUR

Der uni-kamelhaarfarbene Medaillonteppich ist umrahmt mit einer braunen Bordüre, die mit einer zick-zack Borte und wenigen Floralornameten durchgemustert ist. Wenige Gebrauchsspuren.

| Carpet. CHIN...

Positions-Nr.: 3300

Teppich. Galerie. CHINA, 20. Jh., 354x80 cm.

Ergebnis: 280 EUR