jeweils H ca. 5,5. Aus alter süddeutscher Privatsammlung.
H 6. Aus einer alten, süddeutschen Privatsammlung.
Henkelschale, D ca.10 cm
zweihenklige Trinkschale, Ton mit schwarzem Glanzfirnis, D 9 cm. Verschiedene Altersspuren. Aus einer alten, süddeutschen Privatsammlung, Nachweis anbei.
auf Platte montiert, l. besch., H. ca. 38,5 cm