/ZUR EHRE DES VATERLANDES ZUM RUHME DES SPORTS, Bayerisches Hauptmünzamt. Das HK wurde nachträglich weggekratzt und farbig übermalt. Fleckig, Tönung. Im Originaletui.
verbödet, senkrechte Broschierung, Rückseitig beschriftet: GES.GESCH., DESCHLER & SOHN/MÜNCHEN 9, Mitgliedsnummer 1183, Tombakbronze vergoldet und emailliert, ca. 13 g. Zeitgemäße Altersspuren.
| T...