Durchmesser: ca. 3 mm, verschiedene Blautöne, neuwertig. WBW: ca. 10 - 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/01)
je ca. 8 x 6 mm, verschiedene Blauschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, 1 Stein leicht bestoßen. WBW: ca. 25 €/ct. All stones without detailed gemological testing! (4/03)
| Bundle of oval cabocho...
von ca. 2,51 + 1,43 + 6,02 + 7,52 ct, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (155,182,156,157)
oval facettiert, je ca. 8 x 6 x 4 mm, beriebene Facettenkanten, WBW: ca. 60 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 27)
oval geschliffen, verschiedene Blauschattierungen, je ca. 6 x 4 x 4 mm, sehr gut erhalten, WBW: ca. 60 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 28)
| Bundle of sapphires...
5,4 x 5,4 x 2,1 mm und 6,1 x 6,1 x 1,8 mm, Facettenkanten leicht berieben, größerer Stein mit nat. Kavität, inkl. Zertifikat (2021), WBW: ca. 180 €/ct. (03/2022, 22+20)