Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

260 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5187

Ohrclips (Paar),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 5190

Damenring "Affe", GG 18 K.

Ergebnis: 410 EUR

Ringgröße ca. 57,5

Positions-Nr.: 5191

Damenring "Schnecke", GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Ringgröße ca, 52.

Positions-Nr.: 5192

Damenring besetzt mit 17 Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5193

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 5,5-6,0mm.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe Silber m. grüner Kugel.

Positions-Nr.: 5194

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,17 ct, TW/ SI.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52,5.

Positions-Nr.: 5195

Ergebnis: 150 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5196

Damenring besetzt mit einem Rubin u. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,16 ct.

Ergebnis: 378 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5197

Kette m. eingefasstem Stein u. Anhänger "Zigarettenspitze".

Ergebnis: 99,99 EUR

Kette GG 8 K, Anhänger Doublé. (Stein defekt!)

Positions-Nr.: 5198

Anhänger, Kamée, "Frauenportrait", verm. Bakelit.

Ergebnis: 99,99 EUR

RG 8 K. (Kamée beschäd.)

Positions-Nr.: 5199

Anhänger "Herz", antik, m. Emaille hinter Glas.

Ergebnis: 260 EUR

Fassung RG 8 K. (Emaille leicht beschä.)

Positions-Nr.: 5200

Armband, bes. mit insgesamt 143 Diam.-Brillanten zus. ca. 6,1cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.980 EUR

TW/vvsi-vsi. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5201

Paar Ohrclip, bes. mit Carée- und Baguette-Diamanten zus. ca. 7,5cts W-TCR/vvsi-vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

und 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts TW/vsi. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5203

Paar Ohrstecker m. je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 600 EUR

TW-W/vsi-si. WG 14K.

Positions-Nr.: 5204

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 580 EUR

TW/vsi-si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5205

Halsreif, Edelstahl m. Elementen u. Schließe in GG 14K,

Ergebnis: 480 EUR

bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.

Positions-Nr.: 5206

Herrenring, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,5cts

Ergebnis: 3.250 EUR

getönt/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5207

Brosche "Eule", bes. m. zwei Rubinen. GG 18K, partiell blau emailliert.

Ergebnis: 900 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.

Positions-Nr.: 5208

Bandring, bes. m. einem fac. Rubin und zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 460 EUR

W/si. RG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5209

Anhänger mit Kette, bes. m. einem fac. Rubin sowie sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 0,35ct TW-W/vsi-si. GG 18K.

Positions-Nr.: 5210

Collier m. sechs Saphir-Carées.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 5211

Damerning, bes. m. zwölf Saphir-Carées. WG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Ringgröße ca. 61.