Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

242 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5209

Memory-Ring 29 Diam.-Brillanten zus. ca. 1cts., W-TC/SI-P.

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5303

Damenring besetzt mit 1 Smaragd, 8 Brillanten, zus. ca. 0.8ct.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K,Smaragd gute Farbe, Brill. TW- W/ V VSi- VSi, Gr. ca. 52,5.

Positions-Nr.: 5174

Damenring bes. mit einer Mabé-Perle und 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84 ct., W/VSI.

Ergebnis: 840 EUR

WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52. Originalbeleg anbei.

Positions-Nr.: 5090

Damenring, bes. m. elf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.

Ergebnis: 800 EUR

GG WG 14K. Mit Ringgröße ca. 58. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5039

Anhänger, bes. m. elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct

Ergebnis: 780 EUR

sowie dreizehn pinken saphiren. WG 14K. An feiner Kette, WG 18K.

Positions-Nr.: 5043

Lange Kette u. Armband m. fac. Karneol,

Ergebnis: 780 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 5011

Zuchtperl-Collier mit Bajonett-Wechselschließe in Herzform, besetzt mit einer Mabé-Perle und Diam.-Brillanten zus.ca. 0,25ct,

Ergebnis: 750 EUR

W/si, anbei zusätzliche Kugelwechselschließe GG 14K, Länge ca. 35,5cm

Positions-Nr.: 5245

Damenring, bes. mit einem Opal-Tropfen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 5249

Anhänger, verschliessbar, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 720 EUR

GG 18K. 9,4g. Zertifikat anbei! An feiner Panzerkette m. Magnetschließe, Silber 925/vergoldet. 8,5g.

Positions-Nr.: 5173

GEORG JENSEN Armband,

Ergebnis: 700 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 5248

Set: Armband, Ring u. zwei Anhänger, bes. mit grünen u. weißen Steinen.

Ergebnis: 660 EUR

WG 18K. 21,1g. Ringgröße ca. 52. Anbei eine Brosche GROSSÉ, Modeschmuck.

Positions-Nr.: 5018

Damenring besetzt mit einem Smaragd und acht Altschliff- Diamanten.

Ergebnis: 650 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5165

Armreif, bes. mit einem fac. Rubin sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 18K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5322

Anhänger mit Brillantbesatz, Herz - Motiv.

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K Mittelstein ca. 0,20ct, 41 kl. Brill zus. ca 0,68ct, Schlaufe zum öffnen.

Positions-Nr.: 5324

Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Handarbeit, Unikat.

Ergebnis: 650 EUR

GG 14 K/ Palladium. Ringgröße ca. 54. Expertise anbei.