Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

173 Ergebnisse
Positions-Nr.: 209

Extravaganter Damenring, bes. mit einem Boulder-Opal, GG 14K.

Ergebnis: 960 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60. Stein an Spitze min. besch.!

Positions-Nr.: 306

Collier mit Lapislazuli- Walzen und Mittelteil. GG 14 K.

Ergebnis: 900 EUR

Schließe verg. Länge ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 35

Panzerarmband m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/si.

Ergebnis: 850 EUR

GG WG 14K. Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 219

Damenring, Art- Deco, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,47 ct, zwei Smaragd- Carrées sowie Diamant- Rosen.

Ergebnis: 850 EUR

GG/ 14 K, Schauseite plattiniert. (Fassungen u.Steine mit Tragespuren!)

Positions-Nr.: 63

Ohrhänger (Paar), wohl um 1900, besetzt mit je vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,80 ct, sowie je eine Zuchtperle (sek.).

Ergebnis: 800 EUR

GG 14 K/ Silber. (Zwei unterschiedl. Brisuren, 1x Silber, 1x WG)

Positions-Nr.: 281

Schmuckset mit Saphiren (wohl Synthesen): ein Ring GG 18K, ein Anhänger GG 14K, ein Paar Ohrstecker GG 14K u. GG8K.

Ergebnis: 750 EUR

Besetzt mit Diamanten (Brillanten und Achtkant) zus. ca. 0,6ct, W- l.get.W/ VS-PI, sowie 9 weissen Steinen beim Anhänger.

Positions-Nr.: 23

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd sowie 36 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, TW- W/ VSI- SI.

Ergebnis: 700 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57. (Smaragd hat Tragespuren!)

Positions-Nr.: 85

Collier besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,04 ct.

Ergebnis: 690 EUR

GG 18 K. Länge ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 102

Armband besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca.0,45ct, TCR/ VSi.

Ergebnis: 660 EUR

WG 18K, Länge ca. 17,5cm, 1960/70 er Jhare.

Positions-Nr.: 122

Anhänger an Kordelkette. Facettierter tropfenförmiger Citrin,

Ergebnis: 630 EUR

kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct, TCR-/si-p, GG 14K, Länge ca. 45cm