Karabiner GG 14 K. Länge ca. 19 cm.
GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, Nr. 31/300, mit Kette GG 18K (Drehverschluß und Ösen Metall), Tragespuren.
Achtkant zus. ca. 0,5ct, Weiß-get. Weiß/ VS-SI, an einer kurzen Akoya-ZP-Kette, WG 18K, L: 33cm.
GG 18K, L: 43cm, mit KB: ca. 2500,-€ von WEMPE, Zertifikat WEMPE 1988 und Ledersäckchen, rot, anbei.
Korallen, Ring zusätzlich bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,10ct WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,6.
GG 18K, Feinvergoldet/ Fassungen teilweise rhodiniert.
Mit IGI-Expertise!
ca. 2,0 cts, GET. WEIß- WEIß/ VS- PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18K.
FEINES WEISS/VVSI-VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
WG 18 K. Länge ca. 48 cm. (Opal m. feinen Rißchen)
GG 18K. RM ca. 53,5.
(beschäd.!) GG 18 K. UNGETRAGEN.
GG 18 K. UNGETRAGEN!
GG/ WG 14 K. Gutachten v. 1982 anbei.
(lt. beiligender Rechnung v. Juw. WEMPE). WG 18K. Ringgröße ca. 52. Kauf 2010, KP: 1.500,- €! Mit Zertifikat u. Kaufbeleg.
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. GG 14K. Ringkopf ca. 1880/1900, Schiene später (ca. 1950er Jahre). Ringgröße ca. 43.
ein grau-blaues Edelsteinelement matt. PLATIN.
GET. WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
GG 18K (eine Brisur deutlich verbogen, kann gerichtet werden!). Mit Original-Etui u. Zertifikat!
sowie einem kleinen Opal-Tropfen. GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt!
GG 18 K. Ringgröße ca. 58. Massive Verarbeitung.