Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

222 Ergebnisse
Positions-Nr.: 291

Collier mit fein strukturierter Oberfläche im Mittelteil bes. m. Saphiren im Navetteschliff (feine Qualität) u. 10

Ergebnis: 1.040 EUR

Positions-Nr.: 154

Anhänger besetzt mit einem Citrin (ca. 37 x 27mm).

Ergebnis: 990 EUR

GG 18K. Stein an einer Stelle leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 34

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,69ct WEIß/ PI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 70

Bandring besetzt mit einem ovalen Saphir-Cabochon (ca. 9x6,5mm) u. 2 rundfac. Saphiren (ca. 5,5mm) umrahmt von 28

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 77

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct GET- BRAUN/ SI-PI u. seitl. je 3 Diam.-Baguettes alle zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 87

Brosche/ Anhänger in Form einer sitzenden Katze bes. m. einer Perlmuttplatte, 2 Smaragden u. 53 Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 152

Ring besetzt mit einem Diam. im Princess-Cut ca. 0,14ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 960 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 49,5, Breite ca. 7mm. Mattierte Oberfläche.

Positions-Nr.: 209

Damenring, bes. m. einem feinen, fac. Smaragd (ca. 6 x 3,5m), 6 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI,

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 292

Ohrclips (Paar) in Halbcreolenform bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß/ VS-SI u. schwarzer Emaille.

Ergebnis: 880 EUR

Positions-Nr.: 73

Anhänger blütenförmig besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct WEIß- GET. WEIß/ VS-SI an einer Kette.

Ergebnis: 850 EUR

WG 18K. Länge ca. 40,5cm. Maße Anhänger ca. 11x13m.

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 126

CARTIER Anhänger in Form einer Biene besetzt mit einem Diam.-Brillant 0,10ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 107

WEMPE Clipstecker in Bicolor besetzt mit kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,52ct.

Ergebnis: 830 EUR

GG/WG 18K. Original-Etui u. Rechnung anbei. NP 1650,-€. Breite ca. 10mm.

Positions-Nr.: 296

Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,5mm) im Mittelteil bes. m. 1 ovalen (ca. 19,5 x 14mm) sowie 2 kl., runden Opalen u.

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 76

Damenring besetzt mit einem ovalen Jade-Cabochon (ca. 12x10mm) entouriert von 16 Diamanten im Alt- u. Übergangsschliff zus. ca.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 188

Paar Ohrstecker mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 800 EUR

WEISS/PIQUE. GG 14K.

Positions-Nr.: 74

Anhänger besetzt mit einer Edelkoralle (ca. 10mm) entouriert von 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct WEIß- GET. WEIß, einzelne

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 122

Brosche in stilisierter Blütenform besetzt m. verschiedenen fac. Granaten.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren. Maße ca. 41,5 x 41,5mm.