Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

222 Ergebnisse
Positions-Nr.: 54

Solitärring in Bicolor besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,21ct FEINES WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 335

Set, 3tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker jeweils bes. m. fac. blauen Topasen (beh.).

Ergebnis: 240 EUR

Ring u. Ohrschmuck GG 18K, Anh. 8K. Leichte Tragespuren. Ringgr. ca. 47,5, Anh. ca. 11 x 11mm, Länge Ohrstecker ca. 25mm.

Positions-Nr.: 147

Korallkette im Verlauf (ca. 5-9mm).

Ergebnis: 220 EUR

Schließe GG 14K. Länge ca. 54cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

Anhänger in Trichterform besetzt mit einer Tahiti-Perle (ca. 10mm).

Ergebnis: 200 EUR

GG 18K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 34mm.

Positions-Nr.: 260

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 6 x 4mm) u. einem kl. Diam.-Brillant ca. 0,03ct.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K. Rinnggr. ca. 53,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 254

Anhänger, halbmondförmig, besetzt mit einem Lapislazuli-Rechteck, an einem Halsreif.

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 56

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Rubin (ca. 5x3,5mm) u. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 92

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 50,5.

Positions-Nr.: 93

Damenring besetzt mit drei fac. Amethyste.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 98

Damenring besetzt mit einer Türkis- Kugel sowie acht kl. Zuchtperlen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 222

Set, 2tlg.: 1 Collier u. eine passendes Armband aus Almandin-Granaten u. Biwaperlen.

Ergebnis: 180 EUR

Colllierschließe (bes. m. 2 Diam.) und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 41,5cm. Verschluss Armband aus unedlem Metall, Länge ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 231

Panzerarmband in Bicolor.

Ergebnis: 180 EUR

EDELSTAHL, Verschluss GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 21cm, Breite ca. 6mm.

Positions-Nr.: 248

Anhänger mit einem Korall-Tropfen u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 29mm.

Positions-Nr.: 287

Ohrstecker (Paar) in langer, hängender Form bes. m. je einem Opal-Cabochon (ca. 6 x 4mm) u. insges. 10 Achtkant-Diam. zus. ca.

Ergebnis: 180 EUR

0,08ct. GG 14K, Mutter 18K, 1 Mutter fehlt. Leichte Tragespuren. Schöne, filigrane Arbeit. Länge ca. 38mm.

Positions-Nr.: 229

Ohrstecker (Paar) aus sich durchdringenden geometrischen Elementen.

Ergebnis: 170 EUR

GG/ PLATIN. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Durchm. Ronde ca. 7mm.

Positions-Nr.: 133

Damenring besetzt mit einer ovalen, lachsfarbenen Koralle (ca. 16,5 x 12mm).

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 119

2 Stränge Akoyzuchtperlen in Rosétönen.

Ergebnis: 150 EUR

Leicht boutonförmig. Durchm. ca. 10mm. Hellerer Strang 46 Perlen, anderer Strang 44 Perlen.

Positions-Nr.: 169

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgr. ca 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 225

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K, 1 Mutter GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 11 x 8mm.

Positions-Nr.: 227

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem kl. Diam.-Brillant zus. ca. 0,04ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 11 x 8mm.

Positions-Nr.: 249

LAPPONIA Collier aus Stab-Elementen mit einem plakativen, Emaille-verzierten Anhänger (auch als Brosche tragbar).

Ergebnis: 150 EUR

SILBER. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 80cm.

Positions-Nr.: 230

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer creme- bis roséfarbenen Zuchtperle (ca. 8mm).

Ergebnis: 140 EUR

GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 18mm.

Positions-Nr.: 251

Perlcollier aus Süßwasserzuchtperlen (ca. 10mm) im Mittelteil mit einer Goldkugel und zwei -Linsen.

Ergebnis: 140 EUR

Kugel 14K, Linsen 18K, Verschluss SILBER vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 49cm.