Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

109 Ergebnisse
Positions-Nr.: 81

CARTIER Damenring "St. Pertersburg" besetzt mit einem Rubincarree, zwei Smaragdtropfen, Diam.-Brill. zus. ca. 0,1ct, Feines

Ergebnis: 2.060 EUR

Positions-Nr.: 7

POMELLATO Armband

Ergebnis: 2.050 EUR

Positions-Nr.: 71

GÜNTER KRAUSS Ankercollier

Ergebnis: 1.950 EUR

mit Anhänger aus einer weißen Südseezuchtperle (ca. 14mm), Perlöse bez. "GK". Platin. Qualitätvolle Einzelanfertigung. L: ca. 52cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 100

GÜNTER KRAUSS Opalarmband

Ergebnis: 1.950 EUR

mit Zwischenteilen in Feingold, auf eine Kette aufgezogen. GG 18K. L: ca. 22cm. Unikat. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 205

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct

Ergebnis: 1.950 EUR

(punziert) sowie zehn Diam.-Carées zus. ca. 0,52ct (punziert), alle Steine WEISS/VSI-SI. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 151

FABERGÉ Clipanhänger

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 214

Collier mit 75 Brillanten zus. ca. 0,8ct.,

Ergebnis: 1.820 EUR

WEIß/ VVS-VS, GG/ WG 18K, L: ca. 39cm, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 3

WELLENDORFF Ohrstecker "Seidenknoten"

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 104

Brosche "Stern"

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 132

Ring Solitär mit Brillant ca. 0,9ct.,

Ergebnis: 1.800 EUR

Leicht getöntes Weiß/ VS-SI, in WG 14K mit Innenschiene, W: 58.

Positions-Nr.: 173

Damenring üppig besetzt mit insges. ca. 83 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß - FEINES WEIß / VS-PI.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerben.

Positions-Nr.: 183

Damenring besetzt m. einem Altschliff- Diam. ca. 1,20 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

GETÖNT/ SI. RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Positions-Nr.: 203

POMELLATO Armband

Ergebnis: 1.800 EUR

in Erbsketten-Optik. GG / RG / WG 18K. L: ca. 20cm. Leichte Tragespuren. Lederbeutel anbei.

Positions-Nr.: 82

GÜNTER KRAUSS Ring

Ergebnis: 1.700 EUR

besetzt mit 1 schwarzen Diam.-Brill. (behandelt) ca. 3,6 ct. Platin. W: ca. 59,5. Handgearbeitetes Unikat. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

Ring mit Diamanten im Prinzesscut,

Ergebnis: 1.580 EUR

Mittelstein 0,9 ct., getöntes Weiß/ VS, 6 Diam. zus. ca. 0,39ct., leicht getöntes Weiß/ VS-SI (punziert). GG 18K, W: 54, Juwelierqualität von Fa. Leicht.

Positions-Nr.: 112

CARTIER Ring, Modell "Love", bes. m. drei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.450 EUR

zus. ca. 0,20ct FEINES WEISS/VVSI. GG 18K. Serien-Nr. OQ9449. Ringgröße ca. 60. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 121

Damenring, bes. m. Diamanten

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 21

Damenring besetzt mit sieben rundfac. Saphiren u.

Ergebnis: 1.440 EUR

acht Diam.- Navettes zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphire tlw. mit min. Kerben u. Rißchen)

Positions-Nr.: 106

TIFFANY & CO. Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.400 EUR

0,36ct FEINES WEISS/VSI 1 (lt. beiliegendem Zertifikat). PLATIN. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 177

Collier "Kleeblatt" mit Diamantbesatz

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 1,7ct HOCHFEINES WEIß - WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 41,5cm. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 204

NIESSING Spannring m. einem Diam.-Brillant 0,30ct

Ergebnis: 1.350 EUR

FEINES WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit NIESSING-Identitätskarte u. Kopie von Kaufbeleg. KP: 2.800,- €!

Positions-Nr.: 36

WELLENDORFF klassisches Kordellarmband, WG 18 K.

Ergebnis: 1.300 EUR

Länge ca. 19 cm. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 61

Ring mit 1 Ceylon-Mondstein

Ergebnis: 1.300 EUR

im ovalen Glattschliff, 29 Brillanten zus. ca. 0,83ct., feines Weiß-Weiß/ VVS-VS. GG 18K, W: 53.

Positions-Nr.: 105

TIFFANY & CO. Memoire-Ring

Ergebnis: 1.300 EUR

rundum bes. mit Diam.-Brillanten. PLATIN. Ringgröße ca. 52. Mit Original-Etui!