Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

 

Samstag, 1. April 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 268

Konvolut: 1 Zuchtperlkette, multicolor pastellfarb.

Ergebnis: 240 EUR

(tlw. gefärbt), Magnetschließe Silber, und ein Paar Zuchtperlohrstecker, Stecker GG 14 K.


Positions-Nr.: 16

Damenring besetzt m. 1 Mabé-Perle

Ergebnis: 230 EUR

(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 22

Brosche / Anhänger in floraler Form

Ergebnis: 230 EUR

besetzt m. 1 weißen Zuchtperle (ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS - SI. Maße ca. 19 x 21mm.


Positions-Nr.: 93

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 230 EUR

ca. 0,25ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 282

Damenring

Ergebnis: 230 EUR

besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 8mm) begleitet von kl. Diam. WG 8K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 393

Schlangenring

Ergebnis: 230 EUR

besetzt m. einer Diamantrose u. einem wohl synthetischen Rubin. RG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 228

Jugendstilcollier

Ergebnis: 225 EUR

besetzt m. Imitationssteinen und weißer Email. Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, Email an wenigen Stellen leicht abgeplatzt.


Positions-Nr.: 204

Clip-Anhänger

Ergebnis: 220 EUR

besetzt m. einer Mabéperle (ca. 14mm) sowie kl. Achtkant-Diam. GG 14K. L: ca. 30mm.


Positions-Nr.: 178

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 219,99 EUR

(ca. 6mm) mit blütenförmiger Schließe besetzt m. einem kl. Diam. WG 14K. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 141

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle

Ergebnis: 210 EUR

sowie seitlich je fünf Diam.- Carrées zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 288

Stick Pin besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,17 ct,

Ergebnis: 210 EUR

WEIß/ SI. GG 14 K.


Positions-Nr.: 309

Jugendstilanhänger

Ergebnis: 210 EUR

besetzt m. 2 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,25ct. GG ca. 16K. Maße ohne Öse ca. 25 x 13mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 19

Damenring besetzt m. 1 Mabé-Perle

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 30

Collier aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 8mm) u. Zuchtperlen. Endlos geknotet. L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 96

Anhänger aus einer Lagensteingemme

Ergebnis: 200 EUR

ein Damenporträt darstellend, umgeben von einem filigranen Rahmen in polygonaler Form. GG 14K. Wohl um 1890. Vereinzelte, kleine Bruchspuren am Rahmen. Maße ca. 28 x 23mm.


Positions-Nr.: 124

Clip-Anhänger aus einer Südseezuchtperle

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 11-11,9mm), Öse besetzt m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct WEIß / PI. GG 14K. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 151

Schmuckset Steinketten, 2tlg.:

Ergebnis: 200 EUR

1 Collier aus Chysopraskugeln (ca. 8mm), Verschluss Silber, vergoldet, L: ca. 67cm. 1 Collier aus Chysopras-Elementen im Verlauf, Federring Silber, L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren, Elemente z. T. lei...


Positions-Nr.: 160

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 7mm) mit einer blütenförmigen Schließe besetzt m. Rubinen u. einer kleineren Zuchtperle. WG 14K. L: ca. 68cm. Leichte Tragespuren. Zertifikat u. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 332

Damenring

Ergebnis: 200 EUR

mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct WEIß / VSI sowie 4 Diamantrosen. RG / WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 213

Collier aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 190 EUR

(ca. 9mm), endlos aufgezogen L: ca. 84cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 28

Collier, antik, Abhängung besetzt mit

Ergebnis: 180 EUR

einer Zuchtperle u. zwei Altschliff- Diamanten. Kette Silber (mit Platinanteil), Abhängung GG 14 K/ Schauseite Silber. Länge ca. 43 cm.


Positions-Nr.: 125

Ohrstecker aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 180 EUR

(ca. 9mm). GG 14K. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 173

ART DECO Damenring mit Altschliff Diamant.

Ergebnis: 180 EUR

GG14K Platin, Ringkopf in Schiffchenform, Schauseite Platin, Altschl. Dia. ca. 0,06ct, Dia Rosen, 1 Stein fehlt, Ringw. ca. 48, deutliche Tragespuren, Schiene unrund.


Positions-Nr.: 328

TIFFANY & CO Ankercollier "Return to Tiffany",

Ergebnis: 180 EUR

Silber, L: ca. 39,5cm. Original-Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.