besetzt m. Diam-Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Tragespuren.
besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.
besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct WEIß / SI. GG 14K, tlw. platiniert. W: ca. 50. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct GETÖNTES WEIß - GETÖNT / VS. WG 18K. W: ca. 63,5. Leichte Tragespuren.
mit hochaufbauendem Ringkopf ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß - GETÖNT / PI. WG 8K. W: ca. 50. Tragespuren.
(ca. 6mm). Karabiner GG 14K. L: ca. 70cm u. 79cm. Einzelne Elemente leicht best. / rissig.
besetzt m. ovalen rosa Quarz-Cabochons (ca. 21 x 16mm) u. runden Mondstein-Cabochons (ca. 14mm) sowie kl. Diam. zus. ca. 0,3ct. WG 18K. L: ca. 48mm. Leichte Tragespuren.
WEIß/ VSI. WG 18 K.Ringgröße ca. 53.
unter anderem Amethyst, Topas (behandelt), Turmalin u. Citrin im Carréschliff. GG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
mittig besetzt m. einem grünen Turmalin ca. 4,4ct seitlich gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß / IF (lt. Rechnung). WG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren. Rechnung anbei.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 7 x 5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß / IF (lt. Expertise 1975). WG 18K. Maße ca. 19 x 9mm. Expertise anbei.
besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 15 x 10mm). GG 20K. W: ca. 63. Tragespuren, Turmalin tlw. best., leicht lose.
zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VSI. RG 14K. W: ca. 52,5.
besetzt m. 1 ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 20 x 13mm). Silber / GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 18K. D: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct (punziert) WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
GETÖNT/ PIQUE. GG 14 K, Fassung rhodiniert. Ringgröße ca. 53.