GG 18K, Brill. 0,72ct, Cognacfarbe / VSi, seitl. 10 Dia. Baguettes zus. 0,6ct, W./ VS, Ringw. 53.
besetzt m. 3 ovalfac. Saphiren (ca. 6 x 4,5mm)sowie 4 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 63. Saphire tlw. bestoßen / m. Kratzern.
u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,37ct WEISS-GET. WEISS/SI (lt. beiliegendem Zertifikat). Kauf 1996, Zertifikat anbei.
GETÖNT/ VSI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Gutachten anbei)
(Punze) WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 17 x 13,5mm) sowie seitl. kl. Diam zus. ca. 0,15ct. WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
ca. 3 ct, sowie vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
(ca. 6 x 5,5mm) sowie seitlich Diam.-Baguettes zus. ca. 0,2ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Rubin leicht bestoßen.
mit Bajonettverschluss, L: ca. 45cm, D: ca. 3 - 4,5mm.
besetzt m. einem Amethyst (ca. 21 x 15,5mm, schöne, satte Farbe) sowie Diam. in unterschiedlicher Schliffform. WG 14K, tlw. platiniert. Minimale Tragespuren.
ca. 9 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,39 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56. (offene Lötstelle am Ringkopf innen).
mit beweglichen Diamanten hinter Glas sowie Diamantbesatz im Oberteil zus. c. 0,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 51,5. Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
GG WG 18K aus matten und polierten Kugeln und Stäbchen, L: 42,5 cm.
mittig besetzt m. einem runden Opal-Cabochon (ca. 12mm) sternförmig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
olivenförmig, butterscotch/karamel-meliert, guter Zustand! D: ca. 8,5x7mm bis ca. 24x19,5mm. L: ca. 48cm. Schließe unecht!
im Triangelschliff ca. 0,08ct GET. WEIß / VS. Platin m. GG-Einlagen. W: ca. 66 (Ringschiene quadratisch, Anprobe empfohlen). Tragespuren, Stein m. Ausbruch.
ca. 0,3ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 54,5. Tragespuren.
ca. 0,6ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / IF (lt. Schmuckpass 1989). GG 14K. Schmuckpass anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 38 x 15mm.
besetzt m. einem Smaragd im Treppenschliff (ca. 8 x 6mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca 0,2ct WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
bez. "Giovanni Vetere" an einem Halsreif. GG 14K. L: ca. 42cm. Zertifikat u. Etui anbei.
besetzt mit Diam.-Brillanten sowie einem Diamantherz zus. ca. 1,2ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 55. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
im Treppenschliff (ca. 10 x 7,5 mm u.11 x 7,5mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. L: m. Öse ca. 40mm, B: ca. 13,5mm. Leichte Tragespuren.
auf der Schauseite. GG 20K. D: ca. 21mm, B: ca. 5,5mm. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren.
1 Collier, 1 Ring u. 1 Paar Ohrstecker besetzt m. rundfac. Rubinen zus. ca. 0,7ct u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct. GG 18K. Collier L: ca. 36cm, Ring W: ca. 50. Leichte Tragespuren.